ОМЗ изготовят металлургическое оборудование для "Уральской Стали"

Объединенные машиностроительные заводы заключили договор с компанией "Уральская сталь" (г. Новотроицк, Оренбургская область) на поставку металлургического оборудования. Стоимость контракта составляет 396 млн рублей. Как сообщает Дирекция по связям с общественностью ОМЗ, в рамках поставки будет изготовлена линия рольгангов для прокатного стана-2800, дисковый холодильник и делительные ножницы. Поставку оборудования планируется начать в I квартале 2006 года. Оборудование будет изготовлено на Ижорских заводах, входящих в дивизион ОМЗ-Атом.

ООО «Уральская Сталь», образованная на базе Орско-Халиловского металлургического комбината, является крупным металлургическим предприятием с полным металлургическим циклом и имеет в своем составе коксохимическое, агломерационное, доменное, сталеплавильное и прокатное производства.

Дивизион ОМЗ-Атом специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимии и металлургии. Производственные мощности ОМЗ – Атом располагаются в Санкт-Петербурге (Ижорские заводы) и Чехии (Skoda JS).

ОМЗ – крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии и ОМЗ Уралмаш- Промуслуги. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и в Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

©1995-2024 Строительство и недвижимость