Погруженные мембранные модули Puron для муниципальной и индустриальной обработки сточных вод

Компания Koch Membrane Systems, Inc (Уилмингтон, Массачусетс, США) предлагает Puron — погруженные мембранные модули для обработки муниципальных и индустриальных сточных вод с использованием мембранного биореактора (MBR). Эти технологически передовые мембранные модули значительно улучшают качество воды и требуют места меньше, чем традиционные аналоги.

Модуль, предлагаемый KMS, включает чрезвычайно эффективную аэрационную систему, гарантирующую оптимальное регулирование движения твердых частиц, высокий расход воздуха и надежное управление. Реактор, оснащенный Puron, использует до 50% меньше энергии, чем другие системы MBR.

Мембранные биореакторы с погруженными мембранными модулями все чаще используются в наиболее тяжелых условиях работы оборудования обработки сточных вод – в жилищно-коммунальной отрасли, а также в таких отраслях промышленности, таких, как пищевая, текстильная, целлюлозно-бумажная, химическая. При использовании MBR для обработки воды в ходе технологических процессов промышленные компании сокращают свои затраты на работу со сточными водами и уменьшают потребление пресной воды.

Особенность, присущая именно модулю Puron от КМS, — воздушное сопло, подающее воздух в центре прикрепления каждой связки волокон к основе. Сочетание движения поднимающихся воздушных пузырей, образующегося гидравлического противотока и подобного колыханию морских водорослей движения мембранных фильтров порождает энергоэффективный процесс, который гарантирует, что даже отстой, волосы и другие волокнистые компоненты всегда будут благополучно удалены с мембран и в конечном счете — из системы.

Патентованная конструкция мембранного модуля Pupon обеспечивает надежное удаление отфильтрованных веществ. Полые волокна мембран, 2 мм в диаметре каждое, с размером пор, меньшим 0,1 микрона, своими нижними концами прикреплены к объединяющим их основам (головкам). Верхний конец каждого свободно плавающего отдельного полого волоконно-мембранного фильтра запаян. Сверху мембрана покрыта оплеткой, что увеличивает механическую прочность каждого волокна. Это гарантирует, что волокна не будут ломаться или расслаиваться в течение всего периода эксплуатации модуля.

Очищаемая вода просачивается с внешней стороны фильтров в их внутреннюю часть. Твердые частицы и макрочастицы, включая бактерии, блокируются мембраной и остаются на ее внешней стороне. То же, что проникает внутрь, удаляется из внутренней части волокон.

©1995-2024 Строительство и недвижимость