Теперь есть возможность управлять системой видеонаблюдения Pelco

АРМО-Системы, один из крупнейших российских дистрибьюторов оборудования для систем безопасности, сообщает о выходе новой версии программного обеспечения американской компании Pelco для настройки и управления ее цифровыми видеорегистраторами серии DX8000. Компания Pelco является крупнейшим мировым производителем наиболее полной линейки оборудования для систем видеонаблюдения небольших и крупных объектов, в том числе устройств для сложных и экстремальных условий работы. Новое ПО позволяет управлять работой видеорегистратора, центрального элемента системы видеонаблюдения не только локально, но и по LAN/WAN-сетям с персонального компьютера или карманного ПК. Вместе с клавиатурой и мышью, это ПО входит в комплект поставки всех устройств серии DX8000 и позволяет просматривать поступающий на видеорегистратор видеопоток с подключенного к сети компьютера или с карманного ПК.

В локальной системе видеонаблюдения видеорегистратор может управляться с помощью обычной клавиатуры или мыши. В этом случае ПО, инсталлированное на жесткий диск DX8000, позволяет управлять его настройками и режимами записи/воспроизведения, а также подключенными к нему поворотными устройствами или купольными камерами. Отображение информации с камер видеонаблюдения и интерфейсов управления видеорегистратором осуществляется на CRT или LCD-мониторе.

В территориально-распределенной системе видеонаблюдения можно использовать неограниченное число видеорегистраторов Pelco, которые имеют сетевые карты и подключаются к сети с помощью разъема RJ45. В этом случае на центральный компьютер сетевой системы видеонаблюдения устанавливается ПО «сервера», с помощью которого осуществляется администрирование системы, а на видеорегистраторах инсталлируется ПО «клиента». Для доступа к видеоинформации DX8000 по сети Интернет со стационарного или карманного ПК можно использовать приложение «веб-клиента».

Запись видео со всех каналов Pelco видеорегистратор осуществляет на внутренний жесткий диск или на встроенные устройства видеозаписи CD-RW или DVD-RW. В зависимости от комплектации DX8000 объем его жесткого диска может составлять от 80 Гб до 1 Тб. При записи видеокадров их разрешение может устанавливаться от максимального 720х480 пикселей до минимального 352х288 пикселей. При минимальном разрешении кадров, видеорегистратор может записывать видео по всем каналам системы видеонаблюдения со скоростью 400 изображений в секунду, т.е. в режиме реального времени.

ПО предоставляет оператору и ряд новых возможностей. В частности, оно значительно упростило поиск на видеорегистраторе фрагментов видеозаписи с измененными пикселями. Новый алгоритм поиска требует задания комбинации пикселей в определенной области кадра, а программа находит те кадры, где эта комбинация изменена. Другим дополнительным программным инструментом стало приложение для календарного планирования режимов работы DX8000. Это приложение позволяет создавать гибкие календарные планы режимов записи на видеорегистратор с разбиением шкалы времени до 30-минутного интервала, а также режимы работы в рабочие, выходные и праздничные дни.

Цифровые видеорегистраторы Pelco серии DX8000 с новым ПО уже поступили на российский рынок и их можно приобрести у официальных российских дистрибьюторов компании Pelco. В зависимости от комплектации цена видеорегистратора в комплекте составляет от 6632 долларов США.

©1995-2024 Строительство и недвижимость