«ТЕХНОНИКОЛЬ» идет в Европу с современными материалами PRIMA и MIDA

Компания «ТЕХНОНИКОЛЬ», российский производитель и поставщик кровельных, гидро-, тепло- и звукоизоляционных материалов, осуществила международную сертификацию современных рулонных кровельных материалов PRIMA и MIDA, специально разработанных для экспорта в страны Европы. Сертификация материалов и производства по стандартам качества в Финляндии, Польше, Болгарии, Чехии, Словакии, Румынии и Венгрии ставит российского производителя на одну ступень с ведущими мировыми производителями кровельных и гидроизоляционных материалов и обеспечивает продукции компании полноценное присутствие на рынке Европы.

Покрытия PRIMA и MIDA будут поставляться в европейские страны с 5 заводов компании, расположенных в Гаргжду (Литва), Выборге, Нижнем Новгороде, Рязани и Воскресенске. Эти заводы имеют международные сертификаты качества ISO 9000:2000, подтверждающие соответствие системы качества и всех этапов производства международным стандартам.

Сертификации материалов предшествовала серия подготовительных мероприятий, включающая модернизацию технологических линий и испытательных лабораторий на заводах компании, разработку и внедрение многоступенчатой системы контроля качества на всех этапах производства, подготовку регламентирующей документации, обучение персонала основам менеджмента качества.

«Компания продолжит сертификацию своих материалов в странах Европы. Материалы PRIMA и MIDA уже направлены на сертификацию в Германию, а в ближайшее время будут предприняты шаги по сертификации этих материалов и в Турции, – заявил директор компании по продажам Юрий Горелов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость