Домовладельцы в поисках защиты от угрозы, связанной с наступающим сезоном ураганов

В прошлом году, когда ураганами оказался поврежден каждый пятый дом Флориды, это стало темой газетных заголовков национального масштаба. Другие регионы США подверглись, помимо того, воздействию пожаров, интенсивных ливней, торнадо и наводнений. Поэтому эксперты некоммерческого объединения Metal Roofing Alliance (Белфэйр, Вашингтон, США) поддерживают домовладельцев в области поиска оптимальных способов защиты их недвижимого имущества и домочадцев от природных катаклизмов.

Когда атмосферная ситуация становится чрезвычайной, крыша начинает представлять собой одну из самых уязвимых областей дома. (На самом деле так называемый пятый фасад все время является наиболее уязвимым фасадом.) Однако многие кровельные материалы недостаточно прочны для того, чтобы противостоять экстремальным погодным условиям.

С другой стороны, по мере удорожания нефтепродуктов дорожают и кровельные материалы, изготавливаемые на их основе. При этом качество данных материалов лучше не становится. Поэтому все больше домовладельцев обращается к металлической кровле – и для того, чтобы защитить свои дома, и для того, чтобы предотвратить дорогостоящий ремонт и прочие убытки. Стоит ли удивляться тому, что за последние 5 лет рынок металлической кровли жилых зданий удвоился?

Металлическая кровля в состоянии десятилетиями противостоять разрушительному воздействию таких стихийных явлений, как град, пожары и ураганы. Она выдерживает напор ветра скоростью более 60 м/сек. «Металлические кровельные материалы обеспечивают создание такого защитного барьера, какой не может быть организован с использованием других кровельных материалов. Будучи уложенными и сомкнутыми, штучные металлические кровельные изделия образуют прочный панцирь, при этом крыша становится гораздо более устойчивой по отношению к шквальным ветрам», - говорит Тодд Миллер, президент Classic Products – пользующейся заслуженным авторитетом компании, производящей металлические кровельные материалы и изделия, одного из наиболее активных членов ассоциации Metal Roofing Alliance.

«Обрушившись на восток США, ураган «Ивэн» разорил все наши окрестности», - говорит домовладелец Билл Фетте (Пенсакола, Флорида). «Люди оказались вынужденными жить под брезентовыми навесами. К счастью, я вовремя воспользовался предложениями Metro Roof Products (еще один член ассоциации - производитель кровель, и не только металлических, имеющий подразделения в Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Новой Зеландии, Польше, России, Франции). Когда все уже было позади, мы обнаружили, что именно наш дом понес минимальный по сравнению со всеми соседями урон».

«Инвестирование в металлическую кровлю есть один из наиболее безопасных видов инвестирования. Что называется, и недвижимость домовладельца, и его семья практически в безопасности, и у самого голова не болит. Чего не гарантирует ни один из прочих видов кровельных материалов», - говорит подрядчик Брент Вуди, West Coast Metal Roofing and Construction.


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость