Ассоциация делового сотрудничества «Молдова - Беларусь»

21 июня 2005 года в г. Кишиневе состоялось расширенное заседание инициативной группы по созданию Ассоциации делового сотрудничества «Молдова – Беларусь».
В ходе заседания, на котором присутствовали представители деловых кругов Молдовы, имеющие устойчивые экономические связи с нашей страной, было принято решение о создании в Молдове общественной организации – Ассоциация делового сотрудничества «Молдова – Беларусь». Президентом Ассоциации избрана генеральный директор молдавской компании «Kerаmin-Cisinau» Анна Бабина.

Основными целями Ассоциации являются консолидация усилий молдавских предприятий и компаний по дальнейшему развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, а также оказание содействия белорусским предприятиям-экспортерам в налаживании контактов с потенциальными партнерами в Молдове.

В соответствии с учредительными документами членами Ассоциации могут быть любые предприятия, компании и ассоциации делового сотрудничества, заинтересованные в развитии экономических связей с Республикой Беларусь.

По итогам заседания членами инициативной группы утверждены учредительные документы, которые в ближайшее время будут переданы на регистрацию.

©1995-2024 Строительство и недвижимость