АЗ "Урал" объявляет войну контрафакту

Автомобильный завод "Урал", входящий в холдинг "РусПромАвто", объявляет о проведении ряда мероприятий, направленных на борьбу с "серым рынком". По сообщению пресс-службы ОАО "АЗ "Урал", соответствующий приказ подписан генеральным директором предприятия Виктором Корманом.
Так, с первого августа запасные части АЗ "Урал" обретут фирменную упаковку с корпоративной символикой. Над ее разработкой уже работают специалисты.

Автозаводчане планируют также проведение ежемесячных совещаний с дилерами как с источниками информации о компаниях, занимающихся разработкой, производством и реализацией контрафактной продукции.

Произведена оценка рыночной стоимости товарного знака предприятия, служащего для индивидуализации продукции. Данная мера необходима для борьбы с подпольными производителями и недоброкачественными торговцами поддельной продукцией предприятия.

В Миассе служба безопасности АЗ "Урал" совместно с правоохранительными органами организует документирование незаконной деятельности производителей контрафактной продукции.

Данные мероприятия направлены на обеспечение имиджа АЗ Урал" как производителя качественной продукции, минимизацию экономических потерь от незаконной деятельности "серых" производителей автокомпонентов, а также на защиту товарного знака предприятия.

©1995-2024 Строительство и недвижимость