Руководители загранучреждений пройдут обучение

11-19 июля 2005 года планируется проведение ежегодной учебы руководителей загранучреждений Республики Беларусь в г. Минске. В рамках данного мероприятия пройдут семинарские занятия в Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Перед послами выступят руководители органов государственного управления по вопросам основных направлений государственной экономической политики Республики Беларусь, государственной инвестиционной политики, Национальной программе развития экспорта на ближайшие 5 лет, по вопросам международных стандартов качества, о перспективах развития взаимодействия Беларуси и России в рамках Союзного государства, СНГ, ЕврАзЭс, ЕЭП, об особенностях идеологической работы на современном этапе.

Предполагается посещение ведущих белорусских предприятий-экспортеров, таких как МАЗ, МТЗ и других предприятий с участием руководителей министерств и ведомств в целях ознакомления послов с новыми технологиями и техникой, стратегиями предприятий по повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, основными видами производимой продукции, поиска решения возникающих вопросов.

Итоги пребывания руководителей загранучреждений в г. Минске будут подведены на совещании у Министра иностранных дел, где перед ними будут поставлены задачи на ближайшую и среднесрочную перспективу.

©1995-2024 Строительство и недвижимость