КНАУФ провел семинар в «Петербургском Строительном центре»

23 июня в Петербургском строительном центре фирма КНАУФ провела большой семинар для архитекторов, строителей и проектировщиков. В семинаре приняли участие специалисты КНАУФ из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга. Как сообщили в Отделе информации Союза производителей ССС, главной темой семинара стало представление новой системы наружной теплоизоляции зданий КНАУФ-«Теплая стена».

Были прослушаны доклады по темам: «КНАУФ-Теплая стена. Система наружного утепления фасада»; «Сухие сборные стяжки из КНАУФ-Суперлистов. Особенности проектирования и применения»; «Огнезащита с применением КНАУФ-Суперлистов». Семинар собрал почти 100 участников и стал традиционным мероприятием, предваряющим начало строительного сезона.

Кстати, 3 июля 2005 года исполняется 2 года со дня открытия одного из крупнейших Учебных центров КНАУФ в России. Обучение ведется на основе применения краткосрочных, до 5 дней, стандартных курсов-программ. Среди них программы по сухой отделке помещений с применением КНАУФ-Листов, КНАУФ-Суперлистов и КНАУФ-Гипсоплиты; оштукатуриванию и укладке керамической плитки, программы по применению техники для механизации строительно-отделочных работ. Кроме того, в этом центре можно пройти общий ознакомительный курс «Маркетинг комплектных систем КНАУФ».

За 2 года работы центра в нем прошли обучение более 600 человек, причем около 30% составили представители ряда городов Северо-запада России – Пскова, Великого Новгорода, Мурманска, а также из Карелии – Петрозаводска, Медвежегорска, Костомукши.

©1995-2024 Строительство и недвижимость