Портативная и очень простая сигнальная система для строительной промышленности

Анализ результатов выполненных совсем недавно исследований показал, что сегодня главным бичом строительной промышленности является воровство со строительных площадок. Только в США ежегодный урон от этого зла превышает $1 млрд.
Причина этих потерь – острая нехватка эффективных решений в области автоматизации охраны строящихся объектов и оборудования, находящегося на стройплощадках.

Компания Simple Guardian (США), новатор в сфере оказания автоматизированных охранных услуг, ответила на этот вызов предложением на рынке Job Site Kit (буквально – стройплощадочный комплект), достаточно простой портативной беспроводной сигнальной системы, которая разработана именно для строительной промышленности с использованием патентованной беспроводной технологии и с целью осуществления одновременного мониторинга всех многочисленных единиц и элементов оборудования или зон объекта сразу.

В состав Job Site Kit входят основное устройство и четыре уникальных беспроводных датчика. Это - легкая в использовании самоустанавливающаяся система, которая может быть адаптирована к различным строительным площадкам.

Через основное устройство, размещенное в доставленном на объекте прицепе, и с помощью удаленных датчиков осуществляется контроль главных материальных ценностей и ответственных участков стройплощадки. Если злоумышленник пытается проникнуть в защищенную зону, повредить или похитить что-то из охраняемого оборудования, материалов, в действие приходит тревожная система, и материально ответственные лица объекта получают соответствующее уведомление.

Именно простота явилась ключом к получению нужного решения, позволяющего любому управлять системой Job Site Kit. И Simple Guardian предоставляет линейному персоналу удобный механизм управления системой. Делается это через http://www.simpleguardian.com путем варьирования кодов доступа, списков уведомления или рассмотрения сообщений системы.

В то время как другие системы безопасности, используемые на стройках, как правило, не рассчитаны на удаленную защиту оборудования, Simple Guardian предлагает достаточно широкую гамму аксессуаров апгрейда системы Job Site Kit.

Эти аксессуары могут быть помещены в различных точках стройплощадки – на инструментальных ящиках, силовых шкафах, емкостях хранения материалов, единицах оборудования. Сколько бы и каких материальных ценностей прораб, мастер, бригадир не был вынужден постоянно хранить на строящемся либо ремонтируемом объекте, удаленных средств мониторинга в любом случае будет достаточно, чтобы гарантировать стопроцентную контролируемость доступа.

Таковы беспроводные датчики. Например, на смену традиционно защищающим оборудование висячим замкам и цепям все увереннее приходит Simple Cord.

Что же касается Simple Board, то этот датчик разработан специально с целью размещения его в штабелях складируемых материалов – кирпича, иных штучных стеновых материалов, пиломатериалов. Simple Board обнаруживает любое движение и может размещаться в строящемся здании.


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость