Британский патент для TIR Systems

Компания TIR Systems Ltd. (Канада) получила патент Британского патентного бюро. Это первый патент бюро, предоставленный TIR, из патентов, обеспечивающих использование фирменной технологии освещения TIR на основе свеотоэмиссионных диодов (LED) для общего потолочного освещения.
И это пятый патент из 49 патентов компании, используемых ею во всем мире. Несмотря на гигантские перспективы, в настоящее время LED, к сожалению, занимают лишь скромную нишу на мировом рынке осветительного оборудования и технологий. Будучи используемыми главным образом для устройства праздничной иллюминации, конструирования стоп-сигналов и сигналов поворота, габаритных огней, при проектировании архитектурной подсветки, а также взамен неоновых решений во всех их наружных приложениях.

LED-технологию сочли неприемлемой из-за ее стоимости и тех технологических препятствий, которые должны были быть преодолены. Дело в том, что реализация в Канаде LED-освещения жилищ, офисов и коммерческих зданий, по оценкам, потянет более чем на $78 млрд.

Однако недавнее введение TIR на рынок продукта LEXEL является достойным ответом на все эти вызовы. Специалистами TIR разработан первый и пока единственный массивный бесшовный источник света, который может использоваться достаточно рентабельно для общих целей освещения магазинов, офисов и жилищ.

Высокий уровень энергоэффективности - основная причина, по которой данная технология, как ожидают, возобладает в осветительной промышленности в самые ближайшие годы. Уже сегодня словосочетание LEXEL от TIR вызывает заметное волнение на рынке во всем мире. Убедительное «да», полученное TIR от осветительной промышленности, является главным итогом презентации LEXEL на Lightfair International в апреле 2005 г.

В настоящее время регулярно проходят встречи руководства компании с потенциальными промышленными партнерами на предмет развертывания самого широкого предложения LEXEL в ближайшие 12-18 месяцев.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость