Обновленные системы контроля доступа Keri Systems управляются через Интернет

Американская компания Keri Systems, один из ведущих мировых разработчиков и производителей аппаратного и программного обеспечения для систем контроля доступа, дополнила список функциональных возможностей своей фирменной системы контроля доступа новыми прогрессивными решениями. Обновленные системы контроля доступа Keri Systems теперь поддерживают подключение системы видеонаблюдения, управляются через Интернет, а также работают с биометрическими считывателями и домофонами.
Системы контроля доступа Keri Systems теперь оснащаются новым сетевым портом LAN-520, который позволяет подключить один или несколько объединенных через RS-485 узлов системы контроля доступа к сети. Благодаря этому решению у пользователей появилась возможность централизованного управления системами контроля доступа по LAN/WAN-сети.

Использование Ethernet для обмена данными между узлами системы контроля доступа и центральным компьютером не только повысит качество управления узлами, но и значительно упростит процедуру инсталляции системы контроля доступа на крупных объектах и в группах зданий. Теперь для подключения контроллеров можно использовать уже проложенную локальную сеть, а не традиционную для этой системы контроля доступа двухпроводную сеть RS-485.

Благодаря новой серии приемопередатчиков KWX стала возможной беспроводная передача данных между узлами системы контроля доступа на расстояние до 150 м. Эти приемопередатчики подключаются к интерфейсу RS-485 контроллера и осуществляют передачу данных там, где прокладка проводов затруднена или невозможна. Keri Systems выпускает две модели приемопередатчиков – KWX-9A, работающий на частоте 915 МГц и передающий данные на расстояние 91 м, и KWX-24 с частотой 2,4 ГГц и радиусом передачи 55 м. При установке дополнительных антенн радиус передачи данных можно увеличить до 150 м.

Расширяя возможности своих систем контроля доступа, специалисты Keri Systems идут по пути создания на их базе интегрированной системы безопасности. В частности, теперь пользователи получили возможность интеграции системы видеонаблюдения в системы контроля доступа, что позволяет получать видеоизображение, ассоциированное с событиями в системе контроля доступа. Настройка и конфигурирование системы видеонаблюдения осуществляется с помощью приложения Visions. Это ПО содержит полный набор пользовательских функций, характерных для системы видеонаблюдения, и может поставляться в клиент-серверном исполнении, допускающем одновременное подключение до 256 удаленных клиентов. Просмотр видео можно осуществлять через клиентскую версию Visions или через веб-браузер, поддерживающий Java.

На входе в жилое или офисное здание, обслуживаемое системой контроля доступа от Keri Systems, можно установить домофоны серии Entraguard Titanium, Gold и Platinum, что позволит управлять доступом в помещение путем ввода пароля или с помощью считывателя, подключаемого к контроллеру (для серии Platinum). Entraguard Titanium – это бюджетное решение, рассчитанное на 750 номеров и оснащенное ЖК-дисплеем на 80 знаков. Домофон Entraguard Platinum, может хранить в памяти до 5000 записей. На дисплей может одновременно выводиться 7 или 10 строк в зависимости от выбранного шрифта. Каждый домофон имеет два дополнительных релейных выхода и оснащен встроенным модемом для удаленного программирования.

Для защиты от несанкционированного доступа на особо охраняемых объектах к системам контроля доступа производства Кeri Systems теперь может подключаться биометрический считыватель BioPointe Fingerprint. В памяти этого считывателя могут храниться до 20000 событий и до 720 отпечатков пальцев, а с помощью дополнительного блока памяти количество отпечатков можно увеличить до 4400. Считыватели BioPointe Fingerprint в составе системы контроля доступа можно объединить в сеть по RS-485. Тогда каждый из считывателей сможет использовать для идентификации шаблоны отпечатков, хранящиеся в памяти других устройств. При необходимости можно доукомплектовать BioPointe проксимити-считывателем (Keri Pyramid или HID).

Оборудование и ПО для системы контроля доступа Keri Systems можно приобрести со склада АРМО-Системы. Для получения более подробной технической информации о данных системах контроля доступа направляйте запрос на armosystems@armo.ru к менеджерам по продажам АРМО-Системы, являющейся официальным российским дистрибьютором компании Keri Systems, или в региональные офисы АРМО.

Американская компания Keri Systems является одной из самых динамично развивающихся компаний на рынке систем безопасности, уделяющей особое внимание разработке и освоению новых технологий в производстве эффективных систем контроля доступа. В настоящее время Keri Systems производит практически полный набор охранного оборудования для системы контроля доступа: контроллеры, программное обеспечение, proximity считыватели, proximity идентификаторы и разнообразные аксессуары. Продукции Keri Systems отличают высокая надежность и оптимальное соотношение цена/качество.

©1995-2024 Строительство и недвижимость