Новые приемопередатчики IFS: видеонаблюдение и управление камерой на расстоянии 50 км

Компания IFS (International Fiber Systems), одно из дочерних подразделений корпорации General Electric Infrastructure, является крупнейшим игроком на рынке производителей аналоговых и цифровых устройств для передачи видеоинформации на большие расстояния. Компания IFS представила VDT/VDR1505 IFSWDM IFS - новую серию приемопередатчиков видеосигнала и однонаправленных данных по коаксиальному кабелю. Примененная в этих устройствах передовая технология 10-битного цифрового преобразования сигнала позволяет увеличить максимальное расстояние передачи до 50 км, что более чем в 25 раз превышает возможности предшествующих аналогов. Еще одним преимуществом новинки является возможность опционального подключения к ней датчиков тревоги и осуществления двухсторонней передачи информации о тревожном событии по той же линии связи.

В новых модулях VDT/VDR1505WDM использованы наиболее прогрессивные технологии IFS, одной из которых является 10-битное цифровое преобразование сигнала. Ее применение значительно упрощает создание систем видеонаблюдения для удаленных объектов и сокращает необходимые для этого экономические затраты. Системы на базе новых приемопередатчиков IFS позволяют осуществлять дистанционное видеонаблюдение и управлять видеокамерами без использования повторителей в пределах 50 км. Стоит отметить, что это расстояние сопоставимо с диаметром крупного мегаполиса, например Москвы. Отсутствие повторителей также уменьшает временную задержку передаваемого сигнала.

В отличие от более ранних моделей, модули VDT/VDR1505WDM могут быть использованы для двухсторонней придачи сигналов тревоги по той же линии связи, что и видеосигнал, и однонаправленные данные. Эта опциональная возможность сокращает время монтажа удаленной системы видеонаблюдения, а также исключает необходимость затрат на установку и обслуживание дополнительной линии для тревожных устройств.

Приемопередатчики видеосигнала и однонаправленных данных VDT/VDR1505 WDM созданы специалистами IFS для работы с телеметрией стандартов ведущих отраслевых производителей Panasonic Proteus™, Pelco Coaxitron™, Bosch Bi-Linx™ и других. Благодаря внутреннему мультиплексированию с разделением длины волны (WDM) новые устройства поддерживают одновременную передачу видеосигнала и прием данных Up-the-Coax («через коаксиальный кабель») по одному многомодовому оптиковолоконному кабелю.

Аналогично предшествующим моделям новые модули VDT/VDR1505WDM IFS работают по принципу Plug&Play, и поэтому просты в установке и не требуют электрических и оптических настроек. При необходимости оператор может осуществлять «горячую» замену новых приемопередатчиков IFS, а для быстрого определения статуса работающей системы данные устройства снабжены СИД-индикаторами. Серия VDT/VDR1505WDM включает в себя модели как для автономной работы, так и для установки в крейт. На новые приемопередатчики компания IFS дает пожизненную гарантию.

Компания IFS (International Fiber Systems) создана в 1989 году. IFS производит оптоволоконные системы для передачи видеоинформации на большие расстояния и является лидером на этом рынке. IFS предлагает свыше 300 наименований аналоговых и цифровых устройств, предназначенных для передачи видео- и аудио сигналов, а также данных по оптоволоконным линиям связи.

©1995-2024 Строительство и недвижимость