Калифорния получила очередную продвинутую солнечноэнергетическую систему

Компания Northern Power Systems, являющаяся подразделением Distributed Energy Systems Corp, объявила о своем участии в контракте, в соответствии с которым она запроектирует и построит в Южной Калифорнии для Timberland солнечную энергосистему мощностью 400 кВт и площадью 1238 м2.
Фотоэлементная система мощностью 401,8 кВт будет установлена на новой стальной конструкции TruckPort, рядом со складом Timberland. Таким образом будет повышена эффективность использования хоздвора Timberland – будет увеличена складская эффективность компании, а также площадь крытой автостоянки для персонала. В общей сложности 1960 фотоэлементных модулей будут установлены на названной конструкции в виде полос по 14 модулей в каждой. Как ожидается, высокоэффективные модули и инверторы будут обеспечивать почти 60% электроснабжения предприятия.

Помимо всего прочего, проект включает технологию дистанционного мониторинга «SmartView» от Northern Power. Данное решение позволит Timberland как управлять своим энергоснабжением, так и получать интернет-сообщения обо всех особенностях энергопотребления на производственном участке.

При этом Timberland будет в состоянии рассчитывать на все экологические кредиты, связанные со своим энергопитанием от данной системы. На самом деле организация сохранит все зеленые кредиты, связанные с энергетикой своих объектов, в свою очередь порожденной применяемой энерготехнологией. Эти, назовем их так, именно зеленые кредиты представляют собой определенную ценность как безвыплатное финансовое обслуживание фотоэлементной системы в сравнении с аналогичной оценкой выплат, связанных с использованием сетевой энергии (CO2, SO2 и NOx, если еще не касаться вопросов макрочастиц и другие загрязнителей).

В соответствии с данными, полученными при изучении информационных выпусков Национальной Калифорнийской лаборатории Лоуренса Беркли, новый подход позволит избегать выбрасывания почти 935 тыс. фунтов углекислого газа в атмосферу ежегодно, или, по крайней мере, 11.690 т в течение 25-летней запланированной «жизни» системы. Эти данные, рассмотренные американским Управлением по охране окружающей среды, позволяют судить о том, что это будет эквивалентом посадки более чем 78 тыс. акров деревьев (или 3150 акров (около 1260 га) ежегодно).

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость