Скоро CMS 2005 - берлинская ярмарка чистоты

Наши города и веси в последние годы становятся все более ухоженными. Однако достигается это в основном за счет административных мер, а не в результате широкого применения современных технологий. К примеру, даже в центре белорусской столицы, как и в давние времена, тротуары подметают метлами, а фасады большинства домов никогда не чистят и не моют. Значит, проблем в деле обеспечения чистоты нашей рукотворной среды более чем достаточно. Как их разрешить? Конечно же, не без помощи CMS 2005.
CMS 2005 — это очередная международная специализированная ярмарка Cleaning. Management. Services («Клининг. Менеджмент. Обслуживание»). Состоится она в Берлине с 20 по 23 сентября 2005 года.

Ключевым и далеко не всем понятным словом в указанной триаде является «клининг». Клининг (от английского cleaning — чистка, уборка; очистка) — это профессиональная уборка, которая выполняется силами специально обученных специалистов. Разумеется, это уборка помещений, зданий, сооружений и территорий по самым высоким стандартам мирового уровня с использованием специальных средств и оборудования. Причем клиенту гарантируется высочайший уровень сервисного обслуживания. На Западе клининг как профессиональное занятие существует более 100 лет. Отдельной же отраслью хозяйства он стал там в 1960-1970-х годах. Интересно, что с 1961 года плодотворно работает Британский научно-исследовательский институт клининга (The British Institute of Cleaning Science — BICSc).

В России клининговые компании начали свою деятельность в Москве и Санкт- Петербурге в 1992-1994-х годах. Что касается Беларуси, то первая фирма подобного профиля появилась в Минске в 1994 году и успешно работает до сих пор. Однако, несмотря на то, что теперь, кроме нее, есть и другие профильные предприятия, наша клининговая отрасль уступает российской. Важно, что профессиональная уборка требуется не только с эстетической и гигиенической точек зрения. Она снижает затраты на эксплуатацию объекта, так как продлевает срок службы, в частности, отделочных покрытий и мебели не менее чем на 30%. А перечень услуг, оказываемых специалистами по клинингу, чрезвычайно широк: от чистки ковровых покрытий до мойки окон, стен и крыш альпинистами. В предстоящей ярмарке CMS 2005 ожидается участие около 300 экспонентов из 20 стран. Следует подчеркнуть, что среди них будут все ведущие мировые производители клининговых машин и инвентаря, а также соответствующих моющих и чистящих средств.

Подробнее о выставке читайте: http://www.nestor.minsk.by/sn/2005/21/sn52102.html

©1995-2024 Строительство и недвижимость