Новая силикатная краска Kieselit-Fusion от Alligator

В ассортименте силикатных материалов немецкой фирмы «Аллигатор» появился инновационный материал, разработанный на основе применения нано-технологии - силикатная краска Кизелит-Фузьон (Kieselit-Fusion). По сообщению пресс-службы ЗАО "Кайман", она была разработана в течение нескольких лет в суперсовременных лабораториях немецкого завода. Впервые была представлена на крупнейшей лакокрасочной выставке в Кельне в апреле 2005 г. и имела ошеломляющий успех благодаря своим характеристикам.

Нано-технология является ключевой технологией XXI века. Она вращается в размере более чем в 10.000 раз меньше чем один миллиметр (один нанометр соотносится к метру как диаметр лесного ореха к диаметру земного шара). В области красок это означает, что ингредиенты с нано-структурой намного легче могут вступать в нерасторжимое соединение с основанием.

Подобный материал единственный в своем роде и характеризуется рядом отличительных особенностей.

Применение наполнителей с размером частиц субмолекулярного масштаба. Материал с наноструктурой обеспечивает очень высокую адгезию покрытия не только к минеральным типам подложек, но и к органическим основаниям. Благодаря подобным размерам частиц достигается также высочайшая прочность и стойкость покрытия к внешним воздействиям, в том числе к мокрому истиранию (класс 1 согласно EN 13300).

Комбинация пигментов-наполнителей в сочетании с микроструктурной поверхностью является решающей для фотокаталитического действия краски Кизелит-Фузьон (Kieselit-Fusion) - грязь на окрашенной поверхности распадается благодаря воздействию света.

Краска выполнена с возможностью колеровки в различные тона по системе ALLFAcolor.

Сочетание новой микроструктуры и светостойких пигментов обеспечивает как высокую насыщенность цвета, так и УФ-устойчивость покрытия в целом, что позволяет фасаду сохранять первозданный внешний вид в течение долгого времени.

Низкое влагопоглощение. Коэффициент влагопоглощения w = 0,09 кг/м2час0,5 гарантирует защиту от дождя. Данная характеристика очень востребована в наших климатических условиях.

Очень высокая паропроницаемость. Коэффициент паропроницаемости Sd = 0,001 м, что едва можно измерить. Подобное значение обеспечивает максимальную степень «дыхания» стен, полностью поддерживая естественный влажностный режим здания.

Кизелит-Фузьон отличается высокой СО2-проницаемостью, которая крайне необходима для процессов карбонизации извести. Таким образом, обеспечивается беспрепятственный набор прочности и сохранение известковых штукатурок и старых кладочных растворов.

Как и все фасадные материалы Alligator, краска Кизелит-Фузьон при помощи Guard-технологии противостоит поражению поверхностей грибком и плесенью благодаря наличию альгицидных и фунгицидных добавок. Очень высокая укрывистость - класс 1 согласно EN 13300.

Материалы «Аллигатор», в том числе силикатные, полностью удовлетворяют всем существующим нормам как в Германии, так и в России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость