Hochtief расширяет свои авиа-амбиции

На прошлой неделе в гамбургском аэропорту официально открылся новый терминал – первая ласточка будущего расширения. До сих пор аэропорт, в котором немецкой строительной компании Hochtief принадлежит 49%, работал почти на пределе, и теперь сможет увеличить пропускную способность от 10 млн до 15 млн пассажиров в год.
Новый терминал - центральная часть программы расширения аэропорта Гамбурга стоимостью 350 млн евро. К 2008 году должна быть построена еще новая гостиница, торговый комплекс и пригородный железнодорожный вокзал.

Подразделение Hochtief, управляющее аэропортами, возникло в 1997 году и теперь владеет акциями аэропортов Афин, Дюссельдорфа, Гамбурга и Сиднея, а также по концессии также управляет аэропортом Тираны. В международном аэропорту столицы Албании уже заложен фундамент нового пассажирского терминала. В ближайшие два года должно появиться эффектное с точки зрения архитектуры здание, позволяющее пропускать до миллиона пассажиров ежегодно. Консорциум будет строить в Тиране также подъездные пути и модернизировать системы управления.

Доход Hochtief в первом квартале нынешнего года до вычета налогов составил 62,3 млн евро ($80,3 млн), по сравнению с 37,4 млн евро ($48.2 млн) за тот же период годом ранее. Чистый доход составил 28,1 млн евро ($36.2 млн) по сравнению с 6,5 млн евро ($8.4 млн) в 2004 году.

©1995-2024 Строительство и недвижимость