Белоруссия приняла участие в сессии Комиссии ЮНКТАД по науке и технологиям

23-27 мая 2005 года в Женеве прошла 8-я регулярная сессия Комиссии ЮНКТАД по науке и технологиям в целях развития. В работе данного экспертного выборного органа наряду с представителями из 33 стран приняла участие в качестве члена Комиссии делегация Республики Беларусь во главе с Первым заместителем Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Владимиром Недилько. Основной темой обсуждения нынешней сессии является рассмотрение процесса имплементации целей в области развития, касающихся укрепления роли науки, которые изложены в Декларации Тысячелетия ООН.

В рамках мероприятия рассматриваются страновые доклады по данному вопросу. Национальный доклад Республики Беларусь представил руководитель белорусской делегации В.Недилько.

Участники сессии обменяются опытом своих стран по созданию институциональных основ для дальнейшего наращивания научно-исследовательского потенциала; совершенствованию подготовки кадров; использованию научных исследований в области информатизации и биотехнологий.

Выводы и заключения Комиссии в виде специального доклада будут представлены на одобрение в ЭКОСОС.

©1995-2024 Строительство и недвижимость