Силовые машины выиграли тендер на поставку оборудования для ГЭС "Байши" в КНР

Российская компания "Силовые машины" совместно со своим партнером, китайским заводом "Zhejiang Fuchunjiang Hydropower Equipment Co., LTD.", победила в тендере на поставку оборудования для китайской ГЭС "Байши" (3 агрегата по 140 МВт), находящейся в провинции Хунань. Как сообщает Дирекция по связям с общественностью ОАО "Силовые машины, общая стоимость проекта составляет $46,5 млн. Заказчиком проекта является китайская энергетическая компания "Human Wuling Hydropower Development Co.,Ltd.". Финансирование проекта будет осуществляться за счет собственных средств Заказчика.

Несмотря на то, что конкурентами "Силовых машины" в тендере на поставку оборудования для ГЭС "Байши" были крупнейшие китайские компании: "Dongfang Electric Corporation", "Harbin Electric Machinery Co., Ltd." и "Tianjin Alstom Hydro Co., Ltd.", предложение "Силовых машин" оказалось предпочтительным для Заказчика.

По условиям проекта "Силовые машины" выступят субпоставщиком турбинного оборудования и изготовят три рабочих колеса для трех агрегатов мощностью 140 МВт каждый для ГЭС. Часть "Силовых машин" в общем контракте составит примерно $10 млн.

ГЭС "Байши" станет третьим гидроэнергетическим проектом, в котором "Силовые машины" участвуют в кооперации с китайскими заводами.

Компания «Силовые машины» - ведущий российский производитель и поставщик оборудования для гидравлических, тепловых, газовых и атомных электростанций, для передачи и распределения электроэнергии, а также транспортного и железнодорожного оборудования.

©1995-2024 Строительство и недвижимость