Новые варифокальные объективы Computar с 5-кратным увеличением и компенсацией сдвига фокуса в ИК-области

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования для систем видеонаблюдения компании CBC Group, представила новые варифокальные объективы торговой марки Computar. Новинки обеспечивают 5-кратное увеличение при диапазоне фокусного расстояния от 8,5 до 40 мм и оптимизированы для использования с камерами видеонаблюдения «день-ночь». Все три модели предназначены для камер видеонаблюдения с 1/3" ПЗС-матрицей. Линейка включает в себя три модели, различающиеся методами настройки диафрагмы: с ручной настройкой, с управлением сигналом постоянного тока (DD) и с управлением видеосигналом (VD).

В представленной оптике Computar используются асферические линзы, что обеспечивает большое раскрытие диафрагмы, снижение минимального расстояния до объекта и уменьшение веса устройства. На матрице 1/3" данные объективы дают следующие углы обзора: по диагонали 43,9°~8,9°; по горизонтали 33,5°~7,1°; по вертикали 24,4°~5,3°. При этом новые варифокальные объективы работают с минимальным расстоянием до объекта, равным 0,8 м, что вполне достаточно для стандартных условий работы камер видеонаблюдения как Computar, так и других производителей.

Новые варифокальные объективы Computar T5Z8513IR, TG5Z8513IR и TG5Z8513AIR должны заинтересовать в первую очередь тех, кто планирует оснастить качественной и надежной оптикой камеры, работающие на улице и в помещениях с переменной освещенностью. Эти варифокальные объективы позволяют получать резкое изображение как на ярком фоне, так и в темноте с ИК-подсветкой, поскольку в них применена технология, позволяющая компенсировать сдвиг фокуса при смене дневного освещения в ИК-область. Диапазон изменения диафрагмы у новых объективов Computar также достаточен для использования в условиях переменной освещенности и составляет для моделей с автодиафрагмой от F1,3 до F360.

По типам новая линейка Computar включает в себя 2 варифокальных объектива с автодиафрагмой и один с диафрагмой, регулируемой вручную. В соответствии с типом диафрагмы различаются и условия эксплуатации, для которых оптимальным будет выбор той или иной модели. Так, модель T5Z8513IR Computar – с ручной диафрагмой - наиболее рационально использовать в помещениях торгового зала, выставочного павильона, подземного гаража и т.п., поскольку на таких объектах освещенность в основном зависит от параметров искусственного света. При этом данный варифокальный объектив за счет компенсации сдвига фокуса в ИК-область позволит получать четкое изображение как при нормальном рабочем освещении, так и в режиме аварийного/дежурного света.

Модели TG5Z8513AIR и TG5Z8513IR Computar – варифокальные объективы с автодиафрагмой – оптимальны для их установки на уличные камеры. Использованные в этих объективах электронные схемы позволят им максимально быстро подстраивать раскрытие отверстия диафрагмы под любой уровень и спектральный диапазон освещенности: от яркого дневного света, до темного времени суток с использованием ИК-подсветки.

Концерн CBC Group является официальным владельцем торговой марки Computar и поставляет на российский рынок широкий спектр оборудования для систем видеонаблюдения. Под этой маркой CBC Group производит камеры видеонаблюдения, объективы, трансфокаторы, видеорегистраторы, видеомониторы, поворотные устройства, термокожухи и другие устройства для CCTV.

©1995-2024 Строительство и недвижимость