Засвидетельствовано соответствие первых клеев строгим стандартам качества внутреннего воздуха нового уровня

Самые первые клеепродукты высшего качества для внутренних работ получили сертификаты Института окружающей среды GREENGUARD (США), удостоверяющие возможность их применения без какого-либо ущерба для качества внутреннего воздуха. Общестроительные клеи TACC ITW способствуют лишь самому минимальному воздействию на химический состав внутреннего воздуха при их использовании. Эти материалы с честью выдержали самые строгие испытания, которым их подвергли в лабораториях GREENGUARD в процессе освидетельствования. Речь идет об архитектурных клеях ITW TACC, клеях Z Canister, ConBond 375, LCB 330 и 217, а также клее MR 65-1702 для устройства виниловых полов. Все эти клеи были тщательнейшим образом испытаны. Результаты испытаний подтверждают: данные материалы могут применяться там, где состояние интерьерного воздуха контролируется Грингардовскими стандартам качества внутреннего воздуха для низкоэмисситивных продуктов (GREENGUARD Indoor Air Quality Standards for Low Emitting Products).

Применяемые клеи – основной источник проблем, связанных с качеством внутреннего воздуха. Клеи и родственные им продукты могут существенно влиять на уровень присутствия в воздухе раздражающих химикалий. А эти агенты, в свою очередь, отрицательно влияют как на состояние здоровья находящихся в помещении людей, так и на состояние находящихся здесь же продуктов.

До сих пор как стандарты, так и обозначения, связанные с VOC (volatile organic compounds, они же летучие органические соединения), используемые для квалифицирования клеев для внутреннего использования, были основаны исключительно на критериях идеальности наружного воздуха. Критерии же эти были малопригодны для комплексной оценки состояния интерьера. В данной связи следует сказать, что программа сертифицирования GREENGUARD представляет собой первую систему оценки степени вредоносности применяемых в помещениях клеев, опирающуюся на действительно всесторонний подход к определению качества внутреннего воздуха.

©1995-2024 Строительство и недвижимость