Новые видеорегистраторы компании FAST могут выявлять неподвижные подозрительные предметы

АРМО-Системы, официальный российский дистрибьютор оборудования для видеонаблюдения компании FAST Video Security AG, представила новые автономные цифровые видеорегистраторы серии DVR Alpha Blue на 8, 16 и 32 канала. Все устройства цифровой видеозаписи DVR 5008, 5016 и 5032 созданы по концепции FAST и предназначены для работы в составе средних и крупных сетевых систем видеонаблюдения реального времени. В отличие от автономных видеорегистраторов ведущих мировых производителей, DVR FAST серии Alpha Blue являются масштабируемыми устройствами, возможности которых можно наращивать путем приобретения дополнительных лицензий, регистрируемых на сайте компании FAST Video Security.

В базовом варианте эти DVR осуществляют видеозапись в формате MPEG-2 с разрешением 1CIF (352х288 пикс.) и скоростью 6 изображений в секунду на канал. Используя дополнительные лицензии и опций скорость записи каждого видеорегистратора можно увеличить до 25 изобр./с на канал при разрешении 4CIF (704х576 пикс.), а также организовать запись синхронного аудио по каждому каналу. Кроме этого, можно добавить аудиоканалы, подключить видеорегистратор к источнику бесперебойного питания, подключить дополнительные тревожные входы/выходы, расширить объем внешней и внутренней дисковой памяти и др.

Для детекции направления движения новые видеорегистраторы, помимо привычно детектора движения, позволяют использовать программные средства серии SMARTS, разработанные для расширения охранных функций видеорегистраторов DVR и обнаружения неподвижных подозрительных предметов путем анализа архивных и текущих видеокадров по каждому каналу. Эти программные приложения устанавливаются в дополнение к базовому ПО Alpha Blue, которое устанавливается производителем на внутренний жесткий диск.

Настройка и управление видеорегистратором осуществляется через дружественный графический интерфейс пользователя с функциями просмотра "живого" видео и архива, записи, поиска требуемого видеофрагмента, выборочного архивирования, настройки качества записи для каждого канала, программирования сценариев событий и др. Настройка, просмотр видео и управление видеорегистратором выполняются с помощью компьютерной клавиатуры и "мыши" через подключенный монитор. Переключение каналов на мониторе и управление просмотром архива осуществляется также с передней панели DVR. При необходимости к видеорегистратору можно подключить до 4 аналоговых мониторов видеонаблюдения, а управлять им с помощью выносной клавиатуры.

Эти видеорегистраторы могут записывать до 32 Тб(!) видео и аудио на внутренние (до 8 дисков с возможностью «горячей» замены) и внешние жесткие диски и RAID-массивы. Для выборочной архивации видеорегистраторы можно дополнить устройством CD-RW или DVD-RW. Благодаря применению оригинальных алгоритмов управления, цифровая система видеонаблюдения на DVR Alpha Blue может работать в режиме виртуального матричного коммутатора.

Швейцарская компания FAST Video Security разрабатывает и производит оборудование для многоканальных цифровых систем видеонаблюдения, включая видеорегистраторы, кодеры, декодеры, программное обеспечение и др. устройства CCTV. Благодаря запатентованной технологии Alfa Technology, цифровые системы FAST обеспечивают высокую скорость записи и воспроизведения данных, совместимость с системами безопасности других производителей и неограниченно наращиваются при разумных финансовых затратах. FAST Video Security имеет собственный Центр научных исследований, а также Учебный центр. Штаб-квартира компании находится в г. Хюненберг (Швейцария).

©1995-2024 Строительство и недвижимость