Fluor перебирается поближе к аэропорту

Американская строительная корпорация Fluor объявила о том, что прибыль первого квартала оказалась выше прошлогодней, но не оправдала ожидания аналитиков. Компания заработала $47,4 млн, тогда как в первом квартале 2004 года прибыль составила $46,7 млн. Доходы выросли на 39% и составили $2.9 млрд.
Еще одна новость от Fluor. Компания объявила о планах перенести свою штаб-квартиру из Алисо-Вьеджо в Южной Калифорнии, где фирма появилась, в Даллас.

В компании уверяют, что деловой климат Калифорнии не имеет никакого отношения к переезду в Техас. Просто Fluor хочет быть ближе к своим клиентам по всему миру. В Техасе находится основная масса американских клиентов компании, кроме того, в Далласе есть международный аэропорт.

Fluor была основана в 1912 году и сегодня является крупнейшей строительной компанией в США, с 35.000 служащих во всем мире.

Ее отъезд из Калифорнии станет продолжением массового бегства крупных компаний, многие из которых были куплены в результате корпоративных слияний в последние годы. Fluor будет уже пятым беглецом из списка корпоративных гигантов Fortune 500 и двадцать пятой во всей Южной Калифорнии.

Около ста служащих будут уволены, но почти тысяча останется в технических офисах. Теперешняя штаб-квартира будет продана.

©1995-2024 Строительство и недвижимость