Наиболее крупный китайский проект центрального кондиционирования воздуха

Международный концерн Emerson Climate Technologies объявил о том, что его инновационная и энергоэффективная цифровая компрессорная технология наверняка будет полезна в ходе реализации наиболее крупного из всех проектов кондиционирования воздуха, когда либо осуществленных в Китае.
Являясь партнером Samsung Electronics, Emerson предлагает такие лауреаты ряда мировых технологических конкурсов, как компрессоры Copeland Digital Scroll от Samsung для приведения в действие около 3 тыс. наружных кондиционеров, предназначенных для обслуживания кондиционеров, устанавливаемых в Advanced Business Park (Пекин).

Работа каждого cамсунговского кондиционера поддерживается одним или более стандартными компрессорами Copeland Scroll. Пекинский бизнес-парк, о котором идет речь, приютит не менее тысячи компаний. В архитектурном выражении это составит примерно 500 отдельно стоящих зданий, пятизвездочных отелей, центров передачи технологий. Реализация Самсунг-проекта – это монтаж более чем 13.122 интерьерных единиц центрального кондиционирования воздуха.

Для демонстрации возможностей цифровой технологии Emerson разработчики проекта выбрали такое устройство, как центральный кондиционер Samsung DVM (TM) Plus. Нужно сказать, что устройство с честью выдержало серьезное испытание, конкурируя с рядом аналогов.

Перед тем как дать должную оценку выполненному проекту, компания Dauphin Science Business Park Construction and Development Co. Ltd., застройщик Advanced Business Park, осуществила техническую оценку поступивших в ее распоряжение технологий центральных систем кондиционирования воздуха. В итоге именно устройство Samsung с цифровым компрессором Emerson было отобрано после строжайших трехмесячных полевых испытаний энергосбережения и работоспособности.

Технология Emerson's Copeland Digital Scroll – это не имеющее аналогов оборудование для кондиционирования воздуха, обеспечивающее компрессию от 10 до 100%, и делающее это настолько эффективно, чтобы работа точно соответствовала потребности помещения в охлаждении. Эффективность данного подхода на 40% превышает эффективность традиционных методов управления комфортом интерьера. Использование описанного оборудования позволяет получать в помещении достаточно точную температуру (плюс-минус полградуса).


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость