АвтоКрАЗ выдерживает плановый темп ежемесячного производства автомобилей

Второй месяц подряд с главного конвейера Кременчугского автозавода сходит 300 автомобилей КрАЗ. Этот показатель в 2,3 раза превышает результат, достигнутый в апреле 2004 года, сообщает пресс-служба ХК "АвтоКрАЗ".
В общем выпуске доля самосвалов составила 35,4%, бортовых автомобилей - 34,3%, шасси - 23,3%, спецтехники - 4% и тягачей - 3%. Доля автомобилей, оснащенных двигателем, отвечающим требованиям Евро-2, составила 15,7%.
Реализовано 236 автомобиля КрАЗ (в том числе 40 автомобилей в разобранном виде), что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В апреле отмечена тенденция активизации спроса на автомобильную технику КрАЗ во всех областях Украины. Такой рост спроса обусловлен не только развитием украинской строительной индустрии, но и очевидными конкурентными преимуществами КрАЗов в соотношении цена/качество, а также внедрением новых финансовых схем продаж автомобилей КрАЗ в кредит и лизинг, реализуемых совместно с банком "Финансы и кредит". Достигнут наиболее высокий за последние годы объем реализации автомобилей КрАЗ на внутреннем рынке - 84 единицы.

Продажи запасных частей к автомобилям КрАЗ в апреле составили 2,4 млн грн. С начала года поступило денежных средств от продажи запасных частей в сумме 10 млн грн.

Всего за четыре месяца текущего года произведено 1070 автомобилей КрАЗ (в том числе 100 автомобилей в разобранном виде), что в 1,9 раза превышает результат за аналогичный период прошлого года.

С января по апрель Компания реализовала 894 автомобиля. Этот показатель в 1,8 раза больше, чем за 4 месяца прошлого года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость