Новая величина тепла от «Сан-Гобэн Изовер»

Компания «Сан-Гобэн Изовер» - всемирно известный производитель теплоизоляционных материалов - представляет новое поколение изоляционных материалов из стекловолокна. Благодаря последним научным достижениям, компания «Сан-Гобэн Изовер» разработала качественно новое поколение изоляционных материалов из стекловолокна с повышенными теплозащитными характеристиками.
Специалисты компании улучшили структуру стекловолокна и добились новых показателей теплопроводности (лямбда) – главного показателя эффективности теплоизоляционных материалов, сообщает пресс-служба «Сан-Гобэн Изовер».

Это подтвердили замеры и испытания, проведенные в научных лабораториях ОАО «Теплопроект». В частности, тот факт, что индекс волокна, характеризующий его средний диаметр в вате, уменьшился с 2,9 до 2,7.

Уменьшение толщины волокна в теплоизоляционных материалах (при прочих равных условиях) приводит к снижению, т.е. улучшению коэффициента их теплопроводности. Кроме того, стекловолокно ISOVER стало еще более эластичным, упругим и комфортным на ощупь.

Заботясь об удобстве покупателей, компания предложила новую систему маркировки материалов. Теперь в наименовании популярных мягких материалов можно увидеть показатель теплопроводности (лямбда). Мягкие маты в рулонах марки КТ 40 пришли на смену КТ-11, мягкие плиты KL 37 заменили марку KL-E.

Новая система наименований разработана на основе принятых в Европе нормативов (стандарт СЄ-Marking, EN 13162, 13172). Она существенно облегчит специалистам выбор требуемого по проекту изоляционного продукта. А также поможет обычному покупателю выбрать подходящий для него материал по показателю теплопроводности, а не на глаз.

«Сан-Гобэн Изовер» рекомендует:

Для утепления полов, перекрытий – там, где изоляция не испытывает нагрузки: маты в рулонах ISOVER KT 40.
Для изоляции наружных стен, скатных кровель, мансард и перегородок: плиты ISOVER KL 35 и KL 37.
Выбор конкретной марки материала зависит от требуемого по проекту значения теплопроводности.
Для деревянных каркасов используйте плиты шириной 565 мм, для металлических каркасов – плиты шириной 610 мм. При выполнении этих рекомендаций материал будет плотно держаться в конструкции, не давая усадки. Кроме того, это облегчит подгонку материала и обеспечит экономичный его расход (без обрезков).
Для изоляции стен слоистой кладки: плиты ISOVER KL 34.
Для звукоизоляции внутренних перегородок: маты в рулонах ISOVER KT 40 и плиты KL 37.

©1995-2024 Строительство и недвижимость