Против воровства и вандализма на стройплощадках

Компания L & R Logistics (США) выпустила второе поколение периметральной контрольной системы дальнего обнаружения SiteGuard. Вот какой длинный путь проделан от традиционного сонливого сторожа, "защищающего" свой объект охраны. Это простое и вместе с тем в высшей степени универсальное устройство защиты строящегося объекта путем обнаружения злоумышленника и сообщения о готовящемся вторжении назначенному адресату.
Информация о вторжении может быть передана в виде текстового или голосового сообщения на сотовый телефон. По назначению могут быть включены сирены, освещение, а также то или иное устройство уведомления. В век электроники на рынке можно найти любое переключающее устройство. Еще одна полезная особенность: вход столь же универсален, как выход. Любое устройство приведения в действие - электронные лучи, датчики движения, датчики высокой температуры, дыма, звука (например, разбиваемого стекла) – может успешно сопрягаться с SiteGuard.

Периметральная контрольная система дальнего обнаружения SiteGuard - полностью самостоятельная единица. Специалисты L & R Logistics скомпоновали сотовую систему получения радиоданных в виде модуля, представляющего собой простую, гораздо более компактную и менее дорогую альтернативу имеющимся аналогам. Предусмотрены режим «Автовооружение/Разоружение», возможность хранения зафиксированных событий, релейный выход (для включения прожекторов и сирен). В основе решения лежит сотовая технология получения данных. Устройство поставляется с рядом опций, связанных с питанием и датчиками.

В считанные минуты система может быть дистанционно развернута и установлена на строящемся объекте. Портативность системы обусловливает легкость ее перемещения и перекомпоновки в зависимости от изменения топографии участка. И способствует универсальности применения SiteGuard.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость