Компания GRUNDFOS открывает первый завод в России

26 мая 2005 г. состоится открытие первого в России завода компании Grundfos – ведущего мирового производителя насосного оборудования. Предприятие расположено в Истринском районе Московской области. Инвестиции по проекту составили $12 млн.
Как сообщает пресс-служба ООО "Грундфос", в рамках торжеств президент концерна GRUNDFOS Йенс Йорген Мадсен и глава администрации Московской области Борис Громов примут участие в запуске сборочного производства. На автоматической линии будет собран первый российский насос Grundfos.

На церемонию открытия приглашены Губернатор Московской области Борис Громов, Посол Королевского Посольства Дании в РФ Ларс Виссинг, Глава Истринского района Анна Щерба, представители МИД Дании и Минэкономразвития.

Производство начнется со сборки многоступенчатых насосов для промышленных предприятий и ЖКХ. Далее номенклатура производимых продуктов увеличится. Планируется выпускать установки повышения давления, консольные, скважинные насосы.

При производстве насосов планируется использовать комплектующие, изготовленные на европейских заводах концерна. В дальнейшем компания будет осуществлять поиск российских поставщиков комплектующих частей, отвечающих высоким стандартам Grundfos.

В планах концерна строительство в России еще двух заводов. Все предприятия будут иметь собственные производственные линии и выпускать продукцию разного назначения.

Концерн Grundfos основан в 1945 г. в Дании и к настоящему моменту является ведущим производителем насосного оборудования. Сегодня Grundfos представлен более чем 50 дочерними компаниями по всему миру. Объем производства составляет около 10 миллионов насосов в год.

Специалисты Grundfos разработали полный спектр насосного оборудования для систем отопления, водоснабжения, промышленного использования, водоотведения. В дополнение к насосам, компания производит насосные электродвигатели и компоненты к ним. В 1998 г. концерн вышел на российский рынок. Дилерская и сервисная сеть Grundfos охватывает почти всю территорию России.

©1995-2024 Строительство и недвижимость