Новые экономичные пульты управления теплоизлучающими системами удаления снега и льда

Компания Orbit Radiant Heating (Пенсильвания, США), поставщик высококачественных электрических теплоизлучающих решений для отопления жилых и коммерческих заявлений, предлагает новую серию пультов управления системами удаления снега и льда Nexans. Системы используются для освобождения от снега и льда автостоянок, ступеней лестниц, автодорог, пешеходных дорожек, пандусов для колясок инвалидов, внутренних двориков. Серия RSMCK экономно и надежно обеспечивает управление снабжением подобных систем переменным током силой до 200 А. Системы предусматривают использование датчиков аккумуляции снега и льда на большинстве поверхностей, включая бетон, кирпич, штучное мощение или асфальт.

Пульты управления серии RSMCK рассчитаны либо на 100 А (RSMCK-2C, два разъема по 50 А), либо на 200 А (RSMCK-4C, четыре разъема по 50 А). Устройства смонтированы в коробках NEMA 1 UL. Для облегчения монтажа и управления выполнены и пронумерованы предварительные кабельные подключения. Кроме того, пульты управления оснащены контрольными индикаторами красного свечения "нагрев". Наличие свечения свидетельствует о том, что система включена (в том числе, возможно, была случайно включена). Таким образом, всегда можно предотвратить повреждение системы. Все пульты сконструированы и производятся на основе сертифицированных компонентов, что является залогом общей надежности системы.

Комплект пульта управления включает антенный выключатель датчика снега или льда. Выключатель датчика автоматически активизирует кабели плавления снега или льда, когда температура достигает 3 градусов и налицо влажность. Даже после того, как датчик перестает фиксировать влажность или температура повышается до необходимой отметки, нагрев продолжается в течение еще 90 минут для того, чтобы оказались учтенными и охваченными любые особенности рельефа участка. Для ручного переключения пульты управления RSMCK оснащаются четырехпозиционным переключателем циферблатного типа. Переключатель позволяет не использовать датчик в тех случаях, когда нужно быстро уничтожить уже практически подвижные массы снега или льда (например, находящиеся на скатах крыши).

Кроме того, Orbit поставляет переходники RSM24V, разработанные для преобразования стандартного напряжения пульта управления RSMCK (120 В) в напряжение 24 В. Это необходимо для использования с Orbit-датчиком, вмонтированным в тротуар.

Пульты управления RSMCK обеспечивают правильное энергоснабжение кабельных снего- и льдоплавильных систем Nexans, поставляемых Orbit. Изготавливаемый в Норвегии кабель TXLP разработан специально для использования в суровых наружных условиях. Долговечность обеспечивает трехслойное водонепроницаемое покрытие.
Кабель UL поставляется для напряжений от 120 до 480 В с 10-летней гарантией продукта, полностью скрыт, легок в монтаже. Кабельная система Nexans не имеет никаких механических частей, поэтому ей не требуется никакое обслуживание.

©1995-2024 Строительство и недвижимость