О белорусско-литовских консультациях

На пограничном переходе «Каменный Лог» прошли консультации представителей министерств иностранных дел, транспорта и коммуникаций, пограничных войск и таможенных служб Беларуси и Литвы по определению статуса пунктов пропуска на белорусско-литовской границе и внесению изменений в Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Литовской Республики о пунктах пропуска через Государственную границу от 18 июля 1995 года.
Белорусскую делегацию возглавлял Посол по особым поручениям МИД Беларуси М.Алексейчик, литовскую – заместитель директора консульского департамента МИД Литвы З.Куметайтис.

В ходе консультаций обсуждены вопросы, связанные с изменением статуса и перечня пунктов пропуска на белорусско-литовской границе после вступления Литвы в ЕС, а также перспективы развития туризма и судоходства на пограничном участке реки Неман после реконструкции Августовского канала.

По итогам консультаций подписан Протокол о согласовании внесения изменений в межправительственное Соглашение о пунктах пропуска.

©1995-2024 Строительство и недвижимость