Быстрое и недорогое обновление полов из натурального дерева

Несомненно, полы из натурального дерева являются единственным видом полов, которые можно обновлять снова и снова. Когда полы любого другого вида начинают выглядеть старыми и изношенными, они просто должны быть заменены. Это создает ряд проблем – нарушается привычный распорядок, необходимы и финансовые затраты. В случае же, если полы в помещении устроены из натурального дерева, восстановление их первозданного великолепия представляется делом легким и доступным.
С годами деревянные полы претерпевают небольшие изменения цвета. Это естественный процесс, так называемая патинизация. Древесина пола, тронутая патиной, по-своему привлекательна. Иное дело, что со временем отделка деревянных полов тускнеет. С помощью такого процесса, как грунтование и перепокрытие, возможно восстановление первоначального внешнего вида деревянных полов без их циклевания.

Приглашенный на объект специалист по ремонту деревянных полов начнет с того, что тщательно очистит полы с использованием профессионального очистителя. При этом будет применен состав, разработанный специально для данного пола. Далее полы слегка шлифуются. На вооружении современных специалистов по ремонту деревянных полов – новейшие непылящие ремонтные системы, так что образование древесной пыли и иных отходов процесса минимально. Далее полы вновь подвергаются чистке на предмет удаления всех возможных отделившихся частиц. И, наконец, полы отделываются по новой. При этом не только восстанавливается былой блеск – полы обретают новые защитные свойства. В большинстве случаев по отремонтированным полам можно снова ходить уже через 48 часов после завершения описанного ремонта.

©1995-2024 Строительство и недвижимость