На "Северстали" пройдет конференция "Применение шлаковых щебней в дорожном строительстве"

18 апреля ОАО "Северсталь" проводит для потребителей конференцию "Применение шлаковых щебней в дорожном строительстве".
В мероприятии примут участие специалисты ОАО "Северсталь", МАДИ (Московский автодорожный институт) и ЧГУ, представителей проектных и строительных организаций Вологодской, Ярославской, Костромской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Основная цель мероприятия - ознакомление потребителей с новой продукцией ОАО "Северсталь" и дальнейшее развитие сотрудничества в части использования шлаковых материалов в различных областях строительства, сообщает пресс-служба ОАО "Северсталь".

Во время теоретической части участники прослушают доклады научных сотрудников НПЦ "Оникс", МАДИ, выскажут свое мнение о качественных характеристиках предлагаемого им продукта, обсудят организационные вопросы по вывозу доменного щебня.

Регламент конференции включает в себя посещение цеха шлакопереработки. Участники конференции ознакомятся с новым оборудованием - дробильно-сортировочной установкой № 5 (ДСУ) и возьмут пробы для лабораторных анализов. Новый агрегат (ДСУ), пущенный в строй в ноябре 2004 года, имеет плановые мощности - производство 100 тысяч тонн доменного щебня в месяц. Такой объем сможет удовлетворить потребительский спрос даже в летний "горячий" для строителей сезон.

Доменный щебень, производимый на новом агрегате, отличается улучшенными качествами по морозостойкости и имеет более широкий фракционный состав. Он может использоваться не только для отсыпки нижних слоев автомобильных дорог, но и применяться в верхних слоях в качестве асфальта, а также в жилищном строительстве как заполнитель для производства бетонов.

Еще одно из привлекательных свойств доменного щебня, которое должно заинтересовать автодорожников, - улучшенная теплопроводность. Это качество при использовании щебня для отсыпки нижних слоев автомобильных дорог позволяет долгое время удерживать тепло. Повышенная температура препятствует замерзанию полотна, что значительно увеличивает срок пригодности дорог и сказывается на безопасности движения.

©1995-2024 Строительство и недвижимость