Международная конференция «Building Open Systems 2005», посвященная технологиям LonWorks и автоматизации зданий

Компания АРМО-Инжиниринг, член международной ассоциации производителей и интеграторов LonWorks-совместимого оборудования LonMark, сообщает, что 21 апреля 2005 года в Москве в деловом центре гостиницы «Ирис Конгресс Отель» состоится международная конференция Building Open Systems 2005, посвященная созданию сетевых архитектур инженерных систем здания на базе технологий и открытых протоколов LonWorks. Конференцию проводит немецкое маркетинговое агентство TEMA Technologie Marketing AG по поручению компании Echelon, разработчика оборудования и сетей LonWorks, и Международной ассоциации производителей и интеграторов LonWorks-совместимого оборудования – «LonMark Interoperability Association».
По своему содержанию и организационному размаху Building Open Systems 2005 является мероприятием международного масштаба. По планам компании Echelon и Международной ассоциации LonMark аналогичные конференции проводятся в 23 городах 16 стран Европы и Ближнего Востока. На сегодняшний день московской конференции предшествовали конференции в городах Любляна, Милан, Рим, Мадрид, Барселона, Франкфурт, Амстердам, Берлин, Дюссельдорф, Париж, Мюнхен, Вена, Винтертур, Женева и Краков.

Программа конференции LonWorks ориентирована на специалистов по проектированию, созданию и эксплуатации инженерных систем зданий и инженерного оборудования, а также на менеджеров проектов и специалистов по разработке и технической поддержке сетей LonWorks. Доклады на конференции представят специалисты, имеющие практический опыт проектирования и создания распределенных сетей LonWorks на крупнейших международных проектах по автоматизации зданий, а также эксперты компании Echelon.

Основной целью конференции Building Open Systems 2005 является передача российским специалистам практического опыта применения сетевой платформы LonWorks в системах жизнеобеспечения и безопасности зданий, накопленного членами Ассоциации «LonMark Interoperability Association» при реализации проектов различного масштаба по всему миру. На реальных примерах докладчиками будут представлены технические и экономические аспекты применения открытых стандартов обмена данными между инженерными устройствами и системами здания. В частности, будут изложены методы и средства интеграции в единый инженерный комплекс оборудования и приборов различных производителей, что существенно сокращает затраты на реализацию проекта и последующую эксплуатацию инженерии здания, а также расширяет возможности системы управления зданием.

Наиболее подробно на конференции будут представлены технологии компании Echelon, а также рассмотрены вопросы по автоматизации зданий, интеграции и модернизации инженерии здания, включая такие темы, как применение технологии Echelon для создания сетей обмена данными между интеллектуальными инженерными системами, открытые стандарты обмена данными между инженерией и устройствами управляющей сети, принципы функционирования сети LonWorks и устройств LonMark, их характеристики, управление инженерным оборудованием через глобальную сеть Интернет, интеграция новых систем в уже существующие управляющие сети и другие темы. Программа конференции также включает интерактивные демонстрации реальных возможностей сети LonWorks и тематические семинары по секциям.

Московская конференция Building Open Systems 2005 состоится 21 апреля 2005 года в деловом центре гостиницы «Ирис Конгресс Отель». Участие в ней российских специалистов бесплатно. Информационная поддержка мероприятия осуществляется ее организаторами на английском и немецком языках через официальный сайт Building Open Systems 2005, а также на русском языке на сайте компании АРМО-Инжиниринг, члена международной ассоциации LonMark.

Подробную программу Building Open Systems 2005 на русском языке вы найдете на сайте компании АРМО-Инжиниринг, на странице конференция LonWorks, а зарегистрироваться для участия в конференции сможете на странице Building Open Systems 2005

Компания Echelon Corporation - один из признанных мировых лидеров в области разработки, производства оборудования и программного обеспечения для создания распределенных сетей обмена информацией между различными инженерными системами зданий. Echelon является разработчиком открытой сетевой платформы LonWorks, ставшей на сегодняшней день стандартом de-facto для систем автоматизации зданий, транспортных сетей и промышленных АСУТП.

АРМО-Инжиниринг является крупнейшим российским интегратором систем интеллектуального здания, а также постоянным членом Международной ассоциации производителей и интеграторов LonWorks-совместимого оборудования – «LonMark Interoperability Association». Специалисты АРМО оснастили более 10 объектов, на которых инженерные системы различных производителей объединены в единый комплекс управления на основе LonWorks протоколов. На базе Учебного центра АРМО работает первый и пока единственный в России Центр обучения LonWorks, аккредитованный компанией Echelon.

©1995-2024 Строительство и недвижимость