К новому строительному сезону «Эмпилс» инвестировал в модернизацию производства $2 млн

Концерн «Эмпилс» (Россия, г.Ростов-на-Дону), производитель лакокрасочных материалов и цинковых белил, завершил подготовку к новому строительному сезону. Предприятие, признанное в 2004-м году лидером российского рынка лакокрасочных материалов, собирается укрепить свои позиции в этом году и продолжить экспансию на рынки стран СНГ и Восточной Европы. Как сообщает пресс-служба концерна, на производственных площадках «Эмпилса» в Ростове-на-Дону завершился плановый ремонт оборудования, задействованного в активной сезонной эксплуатации, закончен монтаж новых производственных линий, автоматизированы линии фасовки, внесены усовершенствования в производственные процессы.

Для того чтобы соответствовать возросшим объемам производства и продаж продукции концерна, была усовершенствована система логистики. На 42% увеличена вместимость складов, которые теперь рассчитаны на 2300 тонн сырья и 10000 тонн готовой продукции. Усовершенствованная система логистики должна уменьшить сроки обработки заказов и доставки продукции потребителям.

Завершены ремонтные работы на входящем в концерн «Эмпилс» одесском заводе «Элакс». Там проведена ревизия и реконструкция всего оборудования. Модернизированы технологические цепочки в цехе эмалей, в апреле вводятся в эксплуатацию цеха по выпуску водных красок и малотоннажных партий эмалей по специальным заказам. Оборудован новый склад сухого сырья площадью 3000 кв. метров, площадь склада готовой продукции увеличена на 1000 кв. метров, подготовлен к эксплуатации новый участок хранения легковоспламеняющихся жидкостей. Эти мероприятия позволят заводу производить практически весь ассортимент лакокрасочных материалов и увеличить выпуск продукции «Эмпилса» на Украине до 10-12 тыс. тонн в год.

В 2005-м году предприятия концерна планируют выпустить 95 тысяч тонн лакокрасочных материалов и около 15,5 тысяч тонн цинковых белил. Для того чтобы достичь этой цели, «Эмпилс» вложил в технические мероприятия, связанные с подготовкой к строительному сезону, около $2 млн.

©1995-2024 Строительство и недвижимость