ПО «Баррикада» заключило договор о сотрудничестве с представительством финского концерна

ЗАО «ПО «Баррикада», входящая в Группу ЛСР, заключило договор о сотрудничестве с Санкт-Петербургским представительством финского концерна Finnmap Consulting, который специализируется на проектировании строительных конструкций, сообщает пресс-служба Группы ЛСР. Основная сфера деятельности концерна: строительно-технологическое проектирование жилых и промышленных зданий; ремонт, реконструкция и обследование зданий и сооружений, объектов инфраструктуры и инженерных сетей, а также разработка новых изделий.
Заключение договора о сотрудничестве вызвано несоответствием уровня проектирования в Санкт-Петербурге с сегодняшними возможностями заводов по изготовлению железобетонных изделий. Несоответствие это не в пользу проектных организаций. В первую очередь, это касается проектирования торгово-развлекательных центров, паркингов, складских и производственных зданий.

Проводимая на заводах ПО «Баррикада» модернизация позволяет изготавливать широкий спектр ЖБИ, в том числе и совершенно новые, ранее не выпускавшиеся изделия. Это плиты перекрытия длинной до 21 метра, плиты покрытия ТТ длинной до 24 метров, преднапряженные балки различного сечения, колонны, стеновые и цокольные панели. Перечисленные изделия позволяют проектировать и строить здания свободной планировки, что дает практически неограниченные возможности по размещению оборудования. При проектировании выбираются самые экономичные варианты конструктивных схем здания.

Концерном Finnmap Consulting выполняются проекты всех уровней сложности из железобетонных изделий. Это многоуровневые паркинги, торгово-развлекательные центры, производственные здания, жилые многоэтажные и малоэтажные дома. Для проектирования используются новейшие технологии, применяется трехмерное моделирование 3D, а при необходимости учета временного фактора и 4D. В штат сотрудников, включая дочерние предприятия, входит около 500 специалистов. Это позволяет концерну в кратчайшие сроки создать эффективную рабочую группу для выполнения самого масштабного проекта.

Результатом сотрудничества станет предоставление комплексной услуги: проектирование представительством Finnmap Consulting объектов и изделий и изготовление их на заводах ПО «Баррикада». Применение самых современных технологий в производстве железобетона позволит заказчику реально экономить время и деньги, получив при этом продукт высокого качества.

©1995-2024 Строительство и недвижимость