Страны Ближнего Востока интересуются техникой "Ковровец"

ОАО "Экскаваторный завод "Ковровец" (г. Ковров, Владимирской обл.) стал участником Четвертой ежегодной промышленной выставки "Экспо-Россия-2005", проходившей в марте 2005 г. в Иордании (г. Амман). Организаторами ее стали ОАО "Зарубеж-Экспо Россия", "Зарубеж-Экспо Польша", Международная ассоциация фондов мира и Посольство РФ в Иордании. Выставка прошла под патронажем Короля Иордании Абдаллы II. В качестве девиза мероприятия было провозглашено: "Способствовать установлению деловых контактов и инвестиционных связей между российскими и арабскими предпринимательскими кругами". При организации была учтена ситуация в Ираке, его технические потребности.

В мероприятии приняли участие около 30 российских компаний из различных регионов страны. Были представлены такие отрасли российской промышленности, как нефтепереработка, газодобывающая, химическая, строительная отрасли, медицина, информационные технологии, а также отрасль машиностроения. "Экспо-Россия-2005" уже в четвертый раз дает возможность российским производителям продемонстрировать свою продукцию потенциальным партнерам из стран Персидского Залива. В этом году ее посетили представители бизнеса Иордании, Ирака, Ливана, Сирии, Ирана, Саудовской Аравии.

К экспозиции Экскаваторного завода "Ковровец" проявили интерес такие высокие лица, как Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак в РФ доктор Абдул Карим Хашим Мостафа, Чрезвычайный и Полномочный Посол Хашимитского Королевства Иордании в РФ г-н Абдель Илах Курди, сообщает пресс-служба предприятия. Выставка выявила две тенденции. С одной стороны, на сегодняшний день рынки Иордании и Ирака насыщены экскаваторной техникой японского, западноевропейского и американского производства выпуска 1985-1990 гг. Однако, с другой стороны, и для Иордании, и тем более для Ирака цены на технику остаются ключевым фактором, влияющим на принятие решения о приобретении, поэтому эти страны открыты для диалога с российскими поставщиками экскаваторов, готовыми предложить оптимальное соотношение "цена-качество". "Ковровец", в свою очередь, намерен в дальнейшем поддерживать и укреплять деловые связи с государствами Ближневосточного региона.

©1995-2024 Строительство и недвижимость