«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» награжден дипломом первой степени строительной выставки в Сургуте

Диплома 1-й степени мэрии города Сургута в номинации «Производство строительных материалов» удостоен крупнейший российский отраслевой производитель «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» за участие в только что завершившейся здесь выставке «Стройэкспо. Строительные материалы», сообщает пресс-служба холдинга. Диплом 2-й степени вручен компании «Инвест-Силикат-Стройсервис» (Винзили, Тюменская область), а 3-ей - «Челябинскому заводу стройиндустрии «КЕММА».
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представил потребителям региона продукцию двух своих уральских заводов - «Невьянского цементника» (Свердловская обл.) и «Катавского цемента» (Челябинская обл.). С осени прошлого года в Тюмени работает сбытовой филиал холдинга.

В феврале 2005 года холдинг участвовал в 11-й специализированной выставке «Строительство и архитектура», проходившей в Тюмени, где был награжден дипломом «За продвижение на рынок Тюменского региона новых товаров, технологий, оборудования и услуг» Главного управления строительства области.

Производственная мощность заводов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» превышает 14 млн т в год. В 2004 г. ими было выпущено около 9,7 млн т цемента, или на 13% больше, чем в 2003 г. (всего в России было изготовлено 45,6 млн т). В этом году планируется довести объемы до 13 млн т, а долю в этом сегменте рынка - до 26%. Продукция поставляется через 18 филиалов в более чем 50 регионов России и на экспорт. В ежегодном рейтинге авторитетного экономического еженедельника «Эксперт» «Эксперт-400» холдинг возглавляет список четырех крупнейших компаний России по производству строительных материалов.

«Невьянский цементник» – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий группы и цементной отрасли в целом. В 2004 г. объем его производства впервые за 15 лет превысил миллион тонн при проектной мощности 1150 тыс. т в год. Это на 18% больше, чем за предшествующий год. В 2004 г. завод стал первым отраслевым предприятием Уральского региона, получившим сертификат соответствия системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 применительно к производству цемента. Потребителям это дает гарантию стабильных поставок продукции высокого качества. В минувшем году «Невьянский цементник» начал отгрузки продукции на экспорт, в Казахстан. Это – первая экспортная сделка завода после его вхождения в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». В настоящее время ведутся переговоры об увеличении поставок потребителям республики, испытывающей серьезный дефицит в этом виде строительных материалов.

«Катавский цемент» - лидер отрасли по темпам роста производства. Стоявший завод был запущен специалистами компании в начале этого года и за короткий срок сумел в 5,7 раза превысить уровень 2003 г., выпустив 820 тыс. т цемента при проектной мощности завода – 1,55 млн т.

©1995-2024 Строительство и недвижимость