В Киеве прошло заседании совместной Межправительственной украинско-белорусской комиссии

24 марта 2005 г. в украинской столице состоялось одиннадцатое заседание совместной Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. Как сообщает пресс-служба Посольства Республики Беларусь в Украине, белорусскую делегацию возглавлял Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко. В ее состав входили Министр финансов Николай Корбут, заместители министров промышленности, энергетики, торговли и представители других ведомств и деловых структур. Украинскую делегацию возглавлял Первый Вице-премьер-министр Анатолий Кинах.

В ходе заседания было детально проанализировано состояние двустороннего торгово-экономического сотрудничества двух стран и разработаны основные направления его активизации с указанием конкретных сроков их реализации. Особое внимание на заседании комиссии было уделено вопросам сотрудничества в области производственной кооперации и создания новых совместных предприятий, в сфере агропромышленного, топливно-энергетического и военно-технического комплекса, в области транспорта, взаимодействия по пограничным вопросам.

Стороны договорились расширить прямое сотрудничество на предпринимательском уровне, разработать план конкретных действий по углублению сотрудничества в области промышленности, разработать Меморандум о принципах неприменения антидемпинговых мер во взаимной торговле и достигли ряд других договоренностей, направленных на интенсификацию двустороннего сотрудничества. Следующее, двенадцатое заседание Межправительственной украинско-белорусской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества решено провести в феврале 2006 года в Минске.

©1995-2024 Строительство и недвижимость