11-я специализированная выставка «Минский Мебельный Салон»

С 5 по 8 апреля 2005 года в Минске в выставочном павильоне по проспекту Машерова, 14 пройдет 11-я специализированная выставка "Минский Мебельный Салон" (ММС). Ее организатором является ВП "Экспофорум".
За последние 10 лет в Беларуси мебельное производство совершило невероятный скачок, и надо отметить, именно предприятия среднего и малого бизнеса стали главными в производстве и поставке красивой, элегантной и качественной мебели. Эргономичная и практичная мебель, большое разнообразие конструкторских и дизайнерских решений, а также мебель по эскизам заказчика – весь спектр возможностей и мастерство производителей продемонстрирует выставка Минский мебельный салон.

Как было отмечено на праздновании десятилетия ММС в прошлом году, многие фирмы появились одновременно с выставкой и также отметили свое десятилетие. Сегодня это именитые брэнды. Их и других крупных производителей всегда можно увидеть в списке участников выставки. Всего о своем участии в ММС-2005 заявило более 80 предприятий из Беларуси, Польши и Литвы.

Минский мебельный салон традиционно демонстрирует три ведущих направления в производстве мебели: готовая мебель для дома и офиса; салон «Кухня и столовая мебель»; салон «Мебельные технологии».

Когда потребитель ищет образцы готовой мебели, то он всегда желает найти нечто неординарное, подчеркивающее индивидуальность его жилища. В этом смысле экспозиция Минского мебельного салона идеально отвечает запросам покупателей. Ведь именно к этой весенней выставке производители готовят свои самые последние разработки. Участникам ММС тем легче угнаться за спросом потребителя, поскольку сама форма производства предприятий малого и среднего бизнеса налажена на выпуск ограниченного числа моделей, но различного ассортимента. Именно поэтому за ММС закрепилась слава «самой красивой выставки сезона», ведь попадая сюда невозможно не поразиться задумкам дизайнеров и конструкторов мебели.

Салон «Мебельные технологии» появился в программе выставки лишь в прошлом году и стал результатом развития отрасли в целом, когда на первом месте при производстве мебели стало стоять качество материалов и комплектующих. «Качество мебели – всегда актуально!» – под таким девизом пройдет салон и представит сразу 26 участников.

Немаловажной особенностью выставки является и то, что всю продукцию на «Минском мебельном салоне» можно не только лицезреть, но и прицениться к ней. Ведь участники предлагают разные ценовые группы продукции. Это мебель из массива ценных пород древесины и более доступная – с фасадами из МДФ.

11-й по счету Минский мебельный салон представляет в этом сезоне не только больше участников (89 компаний), но и расширенную деловую программу. Десятилетний опыт организаторов показал, что на выставку мало приходить посмотреть. Каждая такая встреча – это уникальный шанс для профессионального разговора и даже, если хотите, для повышения квалификации.

Именно поэтому, впервые в рамках ММС пройдут не только традиционный конкурс «Лучшие образцы мебели» и презентации фирм-участниц, но и целая серия семинаров, посвященных маркетингу, сбыту и рекламе. Доклады специалистов можно будет прослушать по двум секциям: «Творческая мастерская рекламиста» и «Школа успешных продаж». Совершенно очевидно, что тематика семинаров заинтересует не только мебельщиков, но и всех, кто нуждается в качественной информации о рыночных процессах, секретах успешного маркетинга.

5 апреля на 6-часовой семинар приглашает «Творческая мастерская рекламиста», где будут подробно обсуждаться стратегия и тактика эффективной рекламы на белорусском рынке.

6 апреля пройдут мастер-класс «Эффективная продажа в розничной сети» и семинар «История успеха: как увеличить продажи, работая через посредников?». Информация для слушателей подготовлена на базе практической работы с мебельными предприятиями. Специалистам будет особенно интересен круглый стол «Новое в сертификации и декларировании мебели». Организатор: ПКТБ мебели ОАО «Минскпроектмебель».

7 апреля о технологии ведения переговоров с клиентом расскажет опытный бизнес-консультант, а профессиональный патентный поверенный проведет семинар «Как защитить вашу мебель от копирования?».

Новым словом в сопутствующей программе выставки станут профессиональные мастер-классы, адресованные широкому кругу слушателей. Профессиональный озеленитель проведет мастер-класс на тему «Мини-сады в интерьере», где будут
продемонстрированы различные варианты создания интерьерных садов. На примере образцов тканей и карнизов, а также с использованием богатого иллюстративного материала пройдет мастер-класс «Текстиль-декор в интерьере». Проявить фантазию и обучиться навыкам составления композиций можно будет на практическом мастер-классе «Флористические витражи в интерьере».

©1995-2024 Строительство и недвижимость