Компания ЭЛВИС примет участие в VI международном форуме "Высокие технологии XXI века" "ВТ XXI-2005"

Компания ЭЛВИС примет участие в VI международном форуме "Высокие технологии XXI века" "ВТ XXI-2005", который в шестой раз пройдет в Выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" с 18 по 22 апреля 2005 года, сообщает пресс-служба ГУП НПЦ ЭЛВИС.
Компания занимается разработкой, производством и внедрением систем безопасности нового поколения с элементами искусственного интеллекта: видеонаблюдения с компьютерным зрением, контроля доступа и учета рабочего времени, контроля движения транспорта и персонала (RFID).
Многие разработки систем безопасности (радар для охраны периметров, видеонаблюдения с компьютерным зрением и др.) ведутся с использованием собственных микросхем и технологий обработки сигналов на базе платформы проектирования СБИС "МУЛЬТИКОР", которые соответствуют мировому уровню.

Это принципиально новые системы безопасности, обеспечивающие повышенный уровень защищенности охраняемых объектов. На проводимой на форуме международной выставке "ВТ XXI-2005" компания представит ряд своих достижений в области технологии безопасности.

Система видеонаблюдения с компьютерным зрением "Orwell 2k". Система "Orwell 2k" предназначена для круглосуточной охраны периметра (линейного или пространственного), территории объектов (предприятия, склады, коттеджи, паркинги и пр.), обеспечения безопасности города (места массового скопления людей, вокзалы, школы, и др.) посредством автоматического обнаружения и распознавания целей (люди и автомобили) и передачи в реальном времени информации о нештатных ситуациях силам реагирования.

Биометрическая сетевая система контроля доступа и учета рабочего времени "Senesys". Система "Senesys" идентифицирует человека по отпечаткам пальцев, предотвращая попытки несанкционированного проникновения на объект, и характеризуется высокой степенью надежности. Фиксирует время прихода и ухода с работы, ведет статистику посещений и формирует отчеты для руководителя и бухгалтерии. Для компаний с разветвленной структурой предусмотрена возможность обмена данными между центральным офисом и удаленными филиалами.

Система контроля движения транспорта и персонала "Senesys-RFID". Система предназначена для получения информации о маршруте движения подвижных объектов (транспортные средства, грузы, люди и др.) благодаря автоматической регистрации этих объектов в контрольных точках, где установлены считыватели "Senesys-RFID".

Системы "Orwell 2k" и "Senesys" - это новый шаг в развитии технологий безопасности, основанных на применении элементов искусственного интеллекта. Они позволяет гармонично сочетать возможности человека и компьютера: самые трудоемкие и утомительные для человека операции выполняет компьютер, а принятие решений в случае нештатных ситуаций остается за человеком. Они уже нашли свое применение для охраны особо важных объектов и безопасности населения в России, Израиле, США, Австралии. За создание таких систем компания ЭЛВИС дважды удостоена Национальной премии "ЗУБР-2005", а представляемые на форуме разработки отмечены наградами Международного форума "Технологии безопасности - 2005".

©1995-2024 Строительство и недвижимость