Белорусская делегация посетила Мексику

Недавно состоялся первый в истории белорусско-мексиканских отношений визит делегации деловых кругов Беларуси в Мексику, сообщает пресс-служба МИД Беларуси. В состав делегации, которую возглавлял председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Бобров, вошли представители ведущих предприятий-экспортеров Беларуси: Минского тракторного завода, Минского завода колесных тягачей, Белорусского металлургического завода, оршанского станкостроительного завода "Красный борец" и лидского предприятия "Лакокраска", а также Белорусской научно-промышленной ассоциации и консалтинговой компании "Наука, экономика, право". Члены белорусской делегации провели переговоры с представителями Национальной торговой палаты г. Мехико, Мексиканского совета предпринимателей по внешней торговле, инвестициям и технологиям, Национальной ассоциации импортеров и экспортеров, Национальной палаты промышленности, частного бизнеса.

В ходе визита были подписаны соглашения о сотрудничестве между Белорусской торгово-промышленной палатой и Национальной торговой палатой г. Мехико, между Белорусской торгово-промышленной палатой и Мексиканским советом предпринимателей по внешней торговле, инвестициям и технологиям. Белорусская научно-промышленная ассоциация также подписала меморандум о взаимопонимании с Мексиканским советом предпринимателей по внешней торговле, инвестициям и технологиям. Достигнуты договоренности о развитии совместных бизнес-проектов, в том числе о проработке вопросов создания совместных сборочных производств тракторов и колесных тягачей в Мексике.

В рамках визита состоялись встречи чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в США и Мексике (по совместительству) Михаила Хвостова в МИД Мексики с заместителем министра иностранных дел Марией де Лурдес Арандой, генеральным директором по странам Европы Нормой Пенсадо, генеральным директором по двустороннему экономическому сотрудничеству Алдо Флоресом, генеральным директором офиса международного экономического развития Алонсо де Голтари, а также в Министерстве экономики Мексики с директором офиса по координации международных переговоров Луисой Марией Де Ла Морой, директором офиса по привлечению инвестиций Эдуардо Солисом, генеральным директором тяжелой промышленности и высоких технологий Умберто Хассом.

©1995-2024 Строительство и недвижимость