Минск посетила делегация деловых кругов Турции

В начале марта Беларусь посетила делегация деловых кругов Турции во главе с Государственным министром господином Кюршадом Тюзменом. В состав делегации вошли представители крупных строительных компаний, производителей строительных материалов и оборудования, дорожно-строительных фирм.
Основной целью визита стало проведение переговоров с представителями деловых кругов Белоруси, повышение уровня двухсторонних торговых отношений между нашими странами, рассмотрение новых возможностей в области инвестиций и торговли.
2 марта в Министерстве архитектуры и строительства состоялась встреча турецкой делегации с руководителями строительной отрасли Беларуси. Турецкие бизнесмены проявили большую заинтересованность в сотрудничестве с отечественными предприятиями и организациями, желание работать на белорусском рынке.

Результатом переговоров явилось соглашение о предоставлении турецкой стороной протокола о намерениях. В документе будут выдвинуты предложения по различным направлениям с указанием предполагаемых партнеров для дальнейшего обсуждения и принятия конкретных решений.

В рамках визита также состоялся семинар по торгово-экономическому сотрудничеству с участием заинтересованных представителей белорусских предприятий.

©1995-2024 Строительство и недвижимость