КрАЗ возвращает свои позиции на рынках Закавказья и Средней Азии

Автомобили Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" уверенно занимают свою нишу на рынках постсоветских государств: Туркменистана, Грузии, Армении, Азербайджана и других стран. По контракту,заключенному через дистрибьютора Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ", фирму "СпецАвтоТехника" (г.Москва), готовы отправиться в Грузию 15 автомобилей КрАЗ, сообщает пресс-служба ХК "АвтоКрАЗ".

Среди поставляемых автомобилей - автобетоносмесители КрАЗ-6124Р4 колесной формулы 6х4, объемом смесительного барабана 7 куб.м., пользующиеся устойчивым спросом самосвалы КрАЗ-65055 колесной формулой 6х4, грузоподъемностью 16 тонн, седельный тягач КрАЗ-6443 колесной формулой 6х6. Дилером Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" на территории Грузии является компания "Тавази".

Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ" вновь заявляет о себе на рынке Армении: подписано соглашение о поставке автомобилей КрАЗ и готовы к отправке первые 10 самосвалов КрАЗ-6510 (колесная формула 6х4, грузоподъемность 13,5 тонн) и запасные части к ним. На протяжении последних десяти лет на рынок этой страны автотехника "КрАЗ" не поставлялась.

Развиваются экономические связи и с Азербайджаном. Поставлена первая партия шасси КрАЗ-65101 колесной формулы 6х4 для "Сабунчинского Научно-Производственного Объединения" (г. Баку), изготавливающего надстройки для работы в нефтегазовом комплексе. Агрегаты для освоения и ремонта скважин на КрАЗовских шасси будут эксплуатироваться в Баку на нефтяных разработках. Дилер Холдинговой Компании на территории Азербайджана - Компания "КрАЗ-сервис".

По результатам визита делегации Холдинговой Компании "АвтоКрАЗ" во главе с Генеральным директором Сергеем Сазоновым в Туркменистан заключен ряд контрактов на поставку украинских автомобилей и запасных частей. 20 самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6 уже поставлены на туркменский рынок. Автомобили предназначены для работы в дорожном строительстве.

©1995-2024 Строительство и недвижимость