ОАО «Рудас» впервые в истории отрасли осуществило намыв и отгрузку песка в зимний период

Постоянно растущая потребность в высококачественном песке на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области послужила основным поводом для принятия руководством ОАО «Рудас» небывалого по своей смелости решения - открыть первый в истории компании и всей отрасли намыв и отгрузку песка в зимний период, сообщает пресс-служба Группы ЛСР.
В рекордно сжатые сроки были подготовлены к навигации землесосные снаряды в карьерах «Кузьмолово» и «Пугарево», спланированы и оснащены дополнительными дренажными системами карты намыва, что позволило получить не ледяные песчаные залежи, а песок, соответствующий ГОСТу.

После осуществления подготовительных работ на освобожденные ото льда водоемы были спущены земснаряды. 25 января начался намыв песка. Менее чем за месяц было добыто 100 тысяч кубометров. Намытый карьерный песок уже поставлен на строительство шинного завода Nokia и развязки КАД в районе «Мурино».

ОАО «Рудас» занимается добычей и поставкой морского и карьерного песка, а также гранитного щебня и других нерудных строительных материалов. В период навигации 2004 года компанией «Рудас» было намыто 1,465 млн куб. метров карьерного песка.

©1995-2024 Строительство и недвижимость