Стройдормаш выпустил очередную новинку - БГМ-1М

ОАО «Завод «Стройдормаш» (г. Алапаевск, Россия) активно развивает одно из новых направлений – производство малогабаритной буровой техники. В феврале завод выпускает очередную новинку – БГМ-1М на шасси ЗИЛ -4334, сообщает пресс-служба предприятия. По техническим характеристикам БГМ-1М похожа на разработанную совместно с немецкой фирмой Lutz Kurth Bohr-und-Brunnenaustrustungen GmbH установку вращательного бурения УВБ-30, но имеет ряд конструктивных особенностей.

БГМ-1М — универсальная установка, предназначенная для вертикального и наклонного бурения скважин в строительстве, в геологоразведке и при добыче полезных ископаемых. Оптимальна для использования в строительном секторе, так как позволяет работать в условиях ограниченного пространства, с необходимостью высокого маневра между объектами. Конструктивное исполнение бурового лафета (разработчик — Dipl. Ing. Lutz Kurth) позволяет без особых проблем устанавливать его на экскаваторы, фронтальные погрузчики и другую технику в качестве дополнительного оборудования. Использование стяжного хомута позволяет осуществлять погружение и извлечение обсадных труб диаметром до 335 мм.

Первый образец БГМ-1М, изготовленный по заказу строительной компании «Альфа-Инвест», завод «Стройдормаш» поставил в Барнаул в середине февраля.

©1995-2024 Строительство и недвижимость