Новое парковочное оборудование и шлагбаумы FAAC не боятся российских морозов

АРМО-Системы, официальный дистрибьютор известного мирового производителя шлагбаумов, приводов ворот и парковочного оборудования итальянской компании FAAC, представляет автомат для выдачи парковочных талонов TD 620-E и управления шлагбаумом. В отличие от аналогов, этот автомат рассчитан для работы при температурах от –40 до +55 градусов и может применяться в подземных и уличных паркингах, сообщает пресс-служба компании АРМО-Системы. TD 620-E устанавливается при въезде на платный паркинг и выдает водителям парковочные талоны со штрих-кодом, а также учитывает число въехавших/выехавших автомобилей и блокирует въезд на паркинг при отсутствии свободных мест. Для организации автоматической парковочной системы большого паркинга может использоваться несколько объединенных в сеть автоматов, а также специальное ПО расчета с клиентом и учета поступивших денежных средств.

Парковочный автомат TD 620-E (Ticket Dispenser) может работать как автономно на небольших паркингах, так и в составе автоматической парковочной системы больших автостоянок. Такой паркинг, имеющий несколько въездов и выездов, требует установки от 2 до 4-х автоматов TD 620-E, управление которыми будет осуществлять один из них. Выдавая водителю парковочный талон с указанием времени въезда на паркинг и его штрих-кода, автомат может управлять таким парковочным оборудованием, как автоматический шлагбаум, светофор или информационное табло.

Надежная работа TD 620-E FAAC на открытых паркингах, особенно в условиях русской зимы, обеспечивается специальной системой обогрева электроники и использованием корпуса с высокой степенью защиты от атмосферных осадков и коррозии. Вся электроника автомата размещается в металлическом контейнере, благодаря чему она надежно защищена от внешних электромагнитных наводок.

Для управления парковочным оборудованием на небольшом паркинге к автомату парковочных талонов TD 620-E необходимо подключить шлагбаум FAAC, например, модель 620 Standard, индукционные петли обнаружения присутствия автомобиля до и после шлагбаума и, при необходимости, информационное табло или светофор. На такой парковке водитель автомобиля после нажатия клавиши на автомате получит парковочный талон, в котором будет указано время приезда и его штрих-код. После этого автомат подаст сигнал шлагбауму на подъем стрелы, которая опуститься только после проезда автомобиля через индукционную петлю.

Одновременно с этим автомат уменьшит число свободных мест на единицу и отправит в систему учета данные о времени приезда автомобиля на паркинг. После оплаты водителем услуг паркинга через электронную кассу, связанную с автоматом по RS-422, число свободных мест в памяти автомата увеличится на единицу. Управление стрелой шлагбаума на выезде может выполнять кассир либо жетоноприемник.

На больших паркингах необходимо устанавливать по автомату на каждом въезде с выделением одного из них в качестве главного. Этот автомат будет учитывать общее число свободных мест на паркинге, собирать информацию с других автоматов и управлять светофорами, информационными табло и другим парковочным оборудованием.

Учет платежей и числа автомобилей на паркинге может осуществляться с использованием компьютера и программного обеспечения Winpark Plus компании FAAC. В этом случае, каждый автомат по интерфейсу RS-422 передает на компьютер данные о числе автомобилей на паркинге, что позволяет вести учет платежей, вести статистику и хранить информацию о текущем числе свободных мест паркинга. Использование персонального компьютера дает возможность считывать в кассе штрих-код с парковочного талона и автоматически рассчитывать плату за услуги паркинга, а также подключить принтер для печати квитанций за парковку.

Информацию о количестве находящихся, выехавших и въехавших на паркинг транспортных средств на текущий момент, за прошедшие сутки или неделю можно получить с помощью клавиатуры настройки и управления паркингом или в компьютерной системе парковочного учета.

Итальянская компания FAAC работает на рынке парковочного оборудования с 1965 года и сегодня входит в тройку ведущих мировых производителей автоматизированных систем управления въездом/выездом автомобилей. FAAC выпускает автоматические шлагбаумы, приводы для ворот, автоматические двери и различное оборудование для паркинга и парковочных систем. Компания имеет 4 исследовательских подразделения и 4 завода в Европе. Штаб-квартира FAAC находится в г. Болонья (Италия), а офисы и представительства компании - в 70 странах мира, на которые приходится более 50% продаж FAAC.

©1995-2024 Строительство и недвижимость