Скользящий блок с электроприводом Schueco Royal S 120+: автоматика обеспечивает безопасность и комфорт

Электроприводная техника Schueco представляет собой очередную инновативную ступень в развитии оконной и дверной автоматики. Сегодня данное решение предлагается в качестве стандартного и для массивной подъемно-задвижной створки. Управление такой створкой осуществляется с помощью либо специального ключа (и специальной скважины), либо системы управления зданием. Помимо дополнительного удобства, связанного с автоматизацией управления, решение, делающее ненужными дверные ручки, рождает и новые возможности в области дизайна скользящих створок.
Как известно, используя такие створки, можно создавать большие проемы и экономить много места. Все части привода нового электроприводного скользящего блока Royal S 120+ скрыты в его теле. Такой блок может быть использован в полностью автоматических подъемно-задвижных, полуавтоматических (подъем с электроприводом плюс ручное скольжение), а также полностью автоматических задвижных окнах и дверях.

Панели размерами до 3000х3000 мм и весом до 250 кг, приводимые в движение мощными двигателями, смещаются быстро и бесшумно. Преимущество автоматики особенно очевидно, когда приходится иметь дело с тяжелыми створками подъемно-задвижных дверей – для открывания и закрывания их вручную требуется прикладывать значительные физические усилия. Применение полуавтоматических систем способствует существенному уменьшению величины прикладываемого усилия; полной же ликвидации проблемы способствует, естественно, стопроцентная автоматизация. Безвозвратно уходят в прошлое прочные (и громоздкие) ручки, приходят новые дизайн-решения. Чистоту линий обрамления более не нарушает отталкивающий вид старомодной фурнитуры.

Скользящий блок Royal S 120+ с электроприводом – полностью интегрированное системное решение с полной координацией всех компонентов. Простоте монтажа способствует полная заводская готовность этих компонентов при их поставке. В них уже встроены элементы электрической цепи, и монтажнику нужно лишь правильно соединить части в единое целое. Многое из этой элементной базы наверняка знакомо ему, если он уже сталкивался с продуктовым рядом Schueco. На объекте электропривод подключается к источнику постоянного тока напряжением 24 В.
Программное обеспечение, с помощью которого осуществляется управление автоматизированными окнами и дверями, предусматривает защиту от защемления пальцев их створками. Встречая на пути своего движения любой объект, створка останавливается – система, чувствительная ко всякого рода препятствиям, отключается. Достаточно сложная система контроля, входящая в состав полноавтоматического привода, защищает от любой ошибки управления створками. Скользящий блок Royal S 120+ c электроприводом сочетает в себе высшую степень функциональности и не менее высокую надежность управления.

©1995-2024 Строительство и недвижимость