Технологии пассивного дома приходят в Россию

8-11 февраля 2005 г. в Новосибирске проходила Международная строительная выставка «Стройсиб – 2005». В крупнейшей сибирской выставке, которая проходит в преддверии сезона 2005, приняли участие специалисты немецкой марки КБЕ – известного участника рынка пластикового профиля для окон и дверей в России.
Посетители стенда КБЕ получили возможность ознакомиться с новейшими тенденциями на рынке пластиковых окон. Среди них профильные системы для пассивного дома.
По мнению специалистов марки КБЕ, появление таких систем знаменует собой новый этап развития оконной отрасли и делает возможным реализацию в России проектов «пассивных зданий» – зданий, в которых отопление происходит за счет внутренних источников тепла. Кроме того, это позволит добиться серьезных положительных изменений в области энергоэффективности российских зданий.

На стенде КБЕ также представлен новый оконный профиль с рамой шириной 127 мм и со створкой 70 мм. Данный профиль создан на основе уже хорошо себя зарекомендовавших, в том числе в условиях сибирского климата профилей «КБЕ Эксперт» и «КБЕ Экстра». В качестве отличительной особенности новой разработки КБЕ следует назвать повышенные энергосберегающие свойства. Этим список выставочных образцов не исчерпывается. На обширной территории стенда КБЕ были представлены образцы, хорошо знакомые всем специалистам оконной отрасли России. Среди них, например, многолетний лидер продаж «КБЕ Эталон».

©1995-2024 Строительство и недвижимость