Остекление фасадов с использованием унифицированных конструктивных элементов Schueco SkyLine C 65SG

SkyLine C 65SG – это модульная система, разработанная компанией Schueco для остекления фасадов с использованием элементов полной заводской готовности. В данном случае к услугам проектировщика – единая база конструктивных компонентов, каждый из которых имеет определенную конфигурацию и прошел все необходимые испытания. Обращаясь к данному источнику, проектировщик берет из него нужные элементы и комбинирует их в соответствии с дизайн-проектом, располагая при этом высокой степенью творческой свободы.
Изготовление изделий в идеальных условиях фабричного цеха гарантирует высокое качество и позволяет производителю (и, следовательно, его партнеру-подрядчику) придерживаться самого жесткого построечного графика.
Если остекление фасада – традиционное, с заполнением проемов, образуемых переплетами, - то на объект доставляются отдельные профили и вручную монтируются на фасад здания. Элементы же фасадной облицовки (в данном случае остекления) полностью изготавливаются в цехах или мастерских, где и осуществляется предварительное остекление каждого из них. Доставленные на объект элементы монтируются с помощью крана. В результате продолжительность монтажа значительно снижается. Что наиболее важно, данный подход позволяет оптимизировать весь проект производства работ. Параллельно поэтажному монтажу можно быстро вести все интерьерные работы. Таким образом, ощутимо сокращается весь строительно-монтажный цикл.

Компанией Schueco успешно реализован ряд международных проектов с использованием специализированных фасадных элементов предварительного изготовления. В настоящее время линейка Schueco SkyLine C 65SG представляет собой полный ряд строительных компонентов для устройства фасадов из предварительно изготовленных элементов. Такие фасады проектируются и монтируются в соответствии с модульным принципом конструирования. Данная система включает тщательно продуманные, запроектированные и испытанные решения, охватывающие почти все конструктивные нюансы и возможные особенности дизайна и возведения того или иного конкретного фасада.

Жесткие пустотные профили и 45-градусная рамная решетка обеспечивают высокую степень устойчивости даже значительных по величине фасадных элементов. При максимальной ширине элемента, равной 2,7 м, высота отдельных элементов достигает 3,6 м. Таким образом, возможна адаптация элементов SkyLine C 65SG ко всем существующим модульным размерам и сечениям.

Дизайн уплотняющих прокладок, предусматривающий их взаимное перекрывание, гарантирует высокую степень защиты от попадания внутрь облицовки атмосферной влаги. Система отвечает требованиям по теплоизоляции, предусматриваемым стандартом DIN EN ISO 10077-2 (то есть ее удельная теплопроводность Uf = 2,4 Вт/(м2*°К).

К системе Schueco SkyLine C 65SG подходит большое число разработанных и испытанных Schueco системных компонентов. Это означает, что в состав данной системы могут входить и верхнеподвесные окна Royal S 102, и системы наружной солнцезащиты – как видимые, так и скрытые.

Решения различной технической сложности используются и для крепления элементов системы SkyLine C 65SG к несущим конструкциям зданий. В данном аспекте особенно привлекательно такое электронное решение, как e-connect – именно благодаря своей технической элегантности. Скрытые кабели соединены с фасадными профилями. Это позволяет экономично и безопасно объединять компоненты автоматизированных фасадов, популярность которых продолжает расти, в сети электропитания и автоматизированного управления.

Система Schueco SkyLine C 65SG была подвергнута самому тщательному тестированию ведущими институтами Германии и США. Результаты испытаний успешно подтвердили наличие у системы таких немаловажных качеств, как погодоустойчивость, шумогасительная способность и оснащенность ее устройствами, предохраняющими от падения. Эти испытания помогли сэкономить время, которое иначе пришлось бы затратить на проектные тесты, и соответственно сократить сроки инвестирования и внедрения (компания Schueco оказывает значительную поддержку проектантам, предоставляя им исчерпывающую техническую документацию).

При использовании системы Schueco SkyLine C 65SG архитекторы получают несомненный козырь во взаимоотношениях с клиентами и инвесторами. Возросшая возможность придерживаться графика, сокращение сроков завершения работ и совершенствование строительного качества – вот более чем убедительные аргументы в самой жесткой конкурентной борьбе, присущей современному строительному рынку.

©1995-2024 Строительство и недвижимость