На РУП "Белорусский металлургический завод" успешно выполняется программа «Днепр»

На РУП "Белорусский металлургический завод" разработана и успешно выполняется программа «Днепр», благодаря которой сталепроволочный цех №3 станет вскоре настоящим мини-заводом. Генподрядчиком выполнения данной программы выступает дочернее предприятие РУП "БМЗ" СМУ "Металлургстрой", сообщает пресс-служба РУП "Белорусский металлургический завод". В субподрядчиках значатся 14 строительных и монтажных организаций. Среди них предприятия г. Жлобина и г. Гомеля. В апреле 2005 г. планируется монтаж трех новых волочильных станов — два из них из Швеции и один из Италии. Будут также реконструированы и перенесены на новые производственные площади шесть ныне действующих волочильных станов.

Полным ходом идет строительство объекта, где разместятся участок отгрузки и готовой продукции, что снимет многие производственные проблемы, и отгрузки метизной продукции СтПЦ-3.

Учтено в программе «Днепр» и строительство производственно-бытовых помещений. На первом этапе будут оборудованы комнаты для сменно-встречных собраний, приема пищи, душевые, раздевалки. А в перспективе – строительство административно-бытового комплекса, но уже в рамках другого проекта.

Завершить программу «Днепр» запланировано в августе 2005 года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость